Воскресенье, 05.05.2024, 23:31
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Аниме
Аниме
ЧеловекДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:12 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вообще говоря, слово "аниме" на японском означает любую анимацию. Но так уж выщхшло, что за пределами Японии это слово указывает именно на японскую анимацию.

В моём детстве слово "аниме" ещё не употреблялось, у нас говорили "японский мультик". Об этом, кстати, и на Википедии написано. Мне тогда казалось, что японские мультика более " серьёзные",,чем наши, и что они часто бывают страшными. Хотя вот о христианских мультфильмах "Супер книга" и "Летающий дом" я так не думал, но я в те времена даже не подозревал,,что они японские.

Мне кажется, что когда вопрос ставят как "я люблю аниме" или "я не люблю аниме", то это не совсем правильно. У аниме столько жанров и поджанров, что оно, по большому счёту, не являет собой нечто единое целое. То же самое, в принципе, можно сказать о мультфильмах всех стран, но все-таки внутри аниме этот разброс гораздо больше. По сути, вопрос "любишь ли ты аниме?" подобен вопросу "любишь ли ты фильмы?". То есть, он слишком общий. Сразу же хочется ответить " смотря, какие фильмы". Тех, кто вообще не любит фильмы или любит абсолютно любые, думается, единицы. С аниме вроде так же.

Вроде бы, но на практике иначе. В реальности есть поклонники аниме,,а есть те, кто его вообще не смотрит. Почему так, на ваш взгляд? Просто влияет какое-то стереотипное представление об аниме? Или все ЖК во всех его жанрах есть нечто общее? Например, какие-то типичные художественные приёмы, общая стилевая направленность того, как аниме рисуется?

И почему там нередко у персонажей такие большие глаза?


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Аниме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024