Воскресенье, 05.05.2024, 22:58
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Эль Тигре (El Tigre: The Advetures of Manny Rivera)
Эль Тигре
WildCatДата: Вторник, 09.02.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Американский мультипликационный комедийный сериал, рассказывающий о приключениях Мэнни Риверы, живущего в Чудо-городе, средоточии зла и преступности. Сериал был произведён для телевизионного канала Nickelodeon. Премьера состоялась 3 марта 2007-го года. В октябре 2007-го сериал был отменён без объявления причин, 9 эпизодов 2-ого сезона транслировались на Nickelodeon до сентября 2008-го года.
Сериал повествует о жизни и приключениях 13-летнего мальчика по имени Мэнни Ривера в вымышленном мексиканском городе под названием Чудо-город (англ. «Miracle City»). Отец Мэнни — супергерой Белая Пантера, дед — суперзлодей Пума Локо (исп. Puma Loco — сумасшедшая пума). Сам Мэнни владеет волшебным ремнём Эль Тигре, крутанув пряжку которого он превращается в El Tigre, персонажа, наделённого сверхспособностями (в числе которых стальные когти, оглушительный тигриный рык и проч.) Однозначно определить Эль Тигре в категорию "герой" или "злодей" невозможно, потому что Мэнни сам не решил, кем он хочет вырасти: с одной стороны, быть хорошим это похвально, но с другой "зло - это намного веселее". Так что Мэнни - обычный тринадцатилетний мальчик, который не любит учёбу, зато обожает повеселиться и при этом у него есть сверхвозможности, с помощью которых он совершает как добрые поступки, так и шалости.
 
ЧеловекДата: Вторник, 09.02.2010, 19:20 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Один из трех моих самых любимых мультфильмов :) Вместе с "Дэнни-призраком" и "Аватаром".

Когда я посмотрел "Эль Тигре" первый раз (а это была серия "Маленький помощник Буррито"), то мне показалось, что мультфильм сей - нагромождение шума и бреда, как иногда бывает. Если бы не определенные условия, вряд ли бы я стал смотреть его дальше. Но ситуация так сложилась, что я вынудил себя посмотреть еще пару серий ЭТ. И... вскоре стал ярым поклонником! :)

Мне не очень нравится стиль рисовки этого мультфильма. Хотя при этом я не могу сказать, что он мне не нравится. Что-то среднее. Зато я обожаю юмор этого сериала. 90% шуток - это те, которые мне очень подходят. Редко так бывает, чтобы при просмотре серий мультфильма я именно хохотал. А тут именно это и имеет место yes Но классно то, что этот юмор не тупой и ему в угоду поведение персонажей не становится совершенно идиотским, как это нередко бывает в мультсериалах. Нет, тут юмор совмещается со вполне гармоничным, нормальным поведением персонажа, сюжеты серий продуманные и интересные, нередко подчеркиваются какие-то психологические аспекты (проблема выбора, ценность дружбы и т.п.) - всё это совмещается с непрекращающимися шутками. С учетом также оригинальной идеи, которая заложена в само основание сюжета всего ЭТ, я считаю, что этот мультсериал - настоящий шедевр. И очень, очень и очень жаль, что Никелодеон так к нему отнесся. По сути, создано 1,5 сезона, хотя я уверен, что авторов хватило бы минимум на три качественных. Увы... :(

И все же кое-чего мне в "Эль Тигре" не хватает. Хочется чуть большей сюжетной осмысленности, чуть большего освещения того, откуда и почему берутся те или иные явления. Хотя бы происхождение рода Ривера, причину чередования в нем героев и злодеев объяснили бы... Нет, я понимаю, что многим зрителя это вряд ли нужно, да и не о том мультфильм. Но просто хотелось бы мне лично :)


 
WildCatДата: Среда, 10.02.2010, 22:36 | Сообщение # 3
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Когда я посмотрел "Эль Тигре" первый раз (а это была серия "Маленький помощник Буррито"), то мне показалось, что мультфильм сей - нагромождение шума и бреда, как иногда бывает.

Моя первая серия же была "Черная Куэрво". Какое первое впечатление осталось от мульта - лучше промолчу ._.
Смотреть дальше стала чисто от нефигделать в прямом смысле.... И с какой то там 15-го просмотра полностью наконец поняла мультик и он мне понравился. Но фанатом, настоящим - стала аж в апреле %) :)
Quote (Человек)
И все же кое-чего мне в "Эль Тигре" не хватает. Хочется чуть большей сюжетной осмысленности, чуть большего освещения того, откуда и почему берутся те или иные явления.

Этот мультфильм из категории - "расслабься и ивеселись", тоесть создавался не для того, чтоб над ним особо размышляли. Но если у кого есть на это желание... осталось куча нераскрытых сюжетных линий, которые можно придумать самим х)
 
ЧеловекДата: Среда, 10.02.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
И с какой то там 15-го просмотра полностью наконец поняла мультик и он мне понравился

Ого! Не, у меня было, как я уже сказал, быстрее :D Вряд ли бы я выдержал 15-разовый просмотр того, что мне сильно не нравится :D Ну или десятиразовый :)

Quote (Киш-Брысь)
Но фанатом, настоящим - стала аж в апреле

Ты укажи, когда первый раз посмотрела, чтобы было понятно, почему "аж" :)

Quote (Киш-Брысь)
Этот мультфильм из категории - "расслабься и ивеселись", тоесть создавался не для того, чтоб над ним особо размышляли

Объяснение сюжетных линий необязательно делать таким, чтобы заставлять думать. Его можно преподнести в легкой форме, и тот, кому это не надо, особо внимания не обратит. Я так думаю, хотя не утверждаю, это предположение было. И я не уверен, что при этом ЭТ остался бы тем ЭТ, который мы знаем. Именно что "не уверен" - не знаю.

Quote (Киш-Брысь)
Но если у кого есть на это желание... осталось куча нераскрытых сюжетных линий, которые можно придумать самим х)

Да, этот мультфильм лично для меня из тех, которые дают отличную почву для написания фан-фиков. Есть такие мультики, где многое не объяснено, но там и желания объяснять нет, потому что в них не чувствуется осмысленности вообще. А вот в "Эль Тигре" она ощущается, потому хочется эти сюжетные ниточки протянуть дальше. За это я тоже люблю данный мультик :)


 
WildCatДата: Среда, 10.02.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вряд ли бы я выдержал 15-разовый просмотр того, что мне сильно не нравится :D Ну или десятиразовый :)

Ну, с каждым просмотром становилось лучше. Просто бывает иногда так, что включишь телевизор - а там ну ничерта %) И приходится смотреть, что есть.
Quote (Человек)
Ты укажи, когда первый раз посмотрела, чтобы было понятно, почему "аж" :)

Первый раз... год назад где то (%
Quote (Человек)
А вот в "Эль Тигре" она ощущается, потому хочется эти сюжетные ниточки протянуть дальше.

Да, там есть куда тянуть yes . У меня уже сочинилось 3 фан-фика, но два из них все никак не напишу...
 
ЧеловекДата: Суббота, 13.02.2010, 00:38 | Сообщение # 6
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Кстати, по поводу описания, которое ты привела. Не знаю, откуда оно, но хотел бы сказать вот по этому поводу:

Quote (Киш-Брысь)
суперзлодей Пума Локо (исп. Puma Loco — сумасшедшая пума)

Мне лично кажется, что на русский красивее перевести как "Безумная Пума". Моя версия :)

А вот интересно, Фрида смелая? Моментами создается полное впечатление, что она не особо смелая. С другой стороны, в серии "Баллада Фриды Суарес", девочка сия рискнула спеть такой вариант песни, который Сартану обижал. И при этом в тот момент Фриду никто не мог защитить, она могла лишь рассчитывать на то, что Мэнни придет, но даже если и так, то когда - неизвестно. Но в ответ на обман Сартаны Фрида не стала подчиняться той, а спела "Сартана, с тараканами в башке, сейчас придет Эль Тигре, порвет Вас на куски" :) Смело.


 
WildCatДата: Вторник, 16.02.2010, 14:04 | Сообщение # 7
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
С другой стороны, в серии "Баллада Фриды Суарес", девочка сия рискнула спеть такой вариант песни, который Сартану обижал. И при этом в тот момент Фриду никто не мог защитить, она могла лишь рассчитывать на то, что Мэнни придет, но даже если и так, то когда - неизвестно. Но в ответ на обман Сартаны Фрида не стала подчиняться той, а спела "Сартана, с тараканами в башке, сейчас придет Эль Тигре, порвет Вас на куски" Смело.

Ну, если не вникать на неожиданное триумфальное появление Эль Тигра - Фриде и так и так была бы зана. Чего же не рискнуть dntknw
 
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Ну, если не вникать на неожиданное триумфальное появление Эль Тигра - Фриде и так и так была бы зана. Чего же не рискнуть

Там точно неизвестно, была бы ей хана или нет. Сартана сказала, чтобы Фрида пела, а иначе она послушает, "как Фрида кричит". И если бы мисс Суарес начала петь то, что она пела до того, возможно, Сартана бы ей ничего не сделала. Мы ведь даже не знаем, что злодейка собиралась делать со всеми людьми, если бы Чудо-Город выполнил ультиматум. Может, отпустила бы и правда всех. А Фриду вполне могла освободить в награду за то, что та прославляла Сартану своей песней. В любом случае, Фрида в тот момент не могла знать, что её ожидает. Зато наверняка понимала, что если споет что-то обидное, Сартана может ее убить. Так что не скажешь, что она действовала так, потому что все равно выхода не было.


 
WildCatДата: Вторник, 16.02.2010, 14:49 | Сообщение # 9
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Сартана бы ей ничего не сделала.

Да ну? Эта песня (прошлая) не гипноз все же.

Quote (Человек)
В любом случае, Фрида в тот момент не могла знать, что её ожидает. Зато наверняка понимала, что если споет что-то обидное, Сартана может ее убить. Так что не скажешь, что она действовала так, потому что все равно выхода не было.

Фрида вообще децко рисковое yes
 
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 14:55 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Да ну? Эта песня (прошлая) не гипноз все же.

Я не говорю, что точно не сделала бы. Я лишь говорю, что вероятность этого могла быть, мы точно не знаем, Фрида точно не знала. Может, Сартана послушала бы и подумала, что лучше пусть Фрида живет и поёт эту песню, в которой Сартана выставлена в таком классном свете, дальше. Да мало ли что там может этой Сартане-С-Того-Света в голову взбрести. А вот то, что в ответ на обидную песню, она, скорее всего, убьет или сильно травмирует, это понятно. Я это к тому, что нельзя сказать, что у Фриды не было выбора - что так, что так смерть. Точно знать этого было нельзя.

Quote (Киш-Брысь)
Фрида вообще децко рисковое

Ну, это другой разговор :) Но тут даже как бы и не риск, и не развлечение. Тут Фрида, по сути, отомстила Сартане за обман. А это было, в общем-то, смелое действие.


 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 06:13 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Интересно, русский Никелодеон собирается показать второй сезон? Не показав его, убрали из эфира вообще мультфильм :( Как-то это странно и дебильно выглядит, честно говоря...

 
WildCatДата: Вторник, 21.09.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Интересно, русский Никелодеон собирается показать второй сезон? Не показав его, убрали из эфира вообще мультфильм Как-то это странно и дебильно выглядит, честно говоря...

Ну, не так уж странно. Это же было и с "Роботом Подростком" и с "Волшебными покровителями"... Должно быть им дублировать влом просто %)
 
ЧеловекДата: Вторник, 21.09.2010, 19:44 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Киш-Брысь
Понятно... Значит, это для них норма. Очень жаль, что так делается. Очень хотелось бы увидеть на русском Нике второй сезон ЭТ. Продолжаю надеяться, хотя вероятность, ясное дело, низкая...


 
WildCatДата: Среда, 22.09.2010, 05:39 | Сообщение # 14
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Если и не сейчас - то через пару лет точно покажут yes
%)
 
ЧеловекДата: Суббота, 02.10.2010, 06:37 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Если и не сейчас - то через пару лет точно покажут

Так было с другими мультфильмами?


 
ЧеловекДата: Пятница, 14.01.2011, 03:42 | Сообщение # 16
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Раздражает, что Ник к некоторым мультфильмам вот так относится... Неужто настолько нерентабельным оказался ЭТ? Ну ладно, это там виднее, но как же жаль, что они на права по персонажам и сериям ложатся, как собака на сено, и никого не подпускают. Нет, понятно, что это естественные явления в сфере шоу-бизнеса, просто жаль - у авторов были планы аж на третий сезон, а тут и второй полностью реализовать не удалось...

 
WildCatДата: Суббота, 15.01.2011, 02:13 | Сообщение # 17
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Так было с другими мультфильмами?

"Ох уж эти детки!", "КотоПёс", а потом еще "Робот подросток", насколько помню. Там были разрывы в 2-3 года. Хотя в принципе это было довольно давно, кто знает насколько Никелодеон сдурел с тех времен.. %)
 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Эль Тигре (El Tigre: The Advetures of Manny Rivera)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024