Воскресенье, 05.05.2024, 16:17
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Аватар (Последний маг воздуха/Легенда об Аанге)
Аватар
ЧеловекДата: Вторник, 06.04.2010, 20:26 | Сообщение # 21
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (AngelWolf)
Хех, специально, видать, решили не раскрывать все карты %) Я лично весь вечер думала, что же с ней все-таки стало

Наверное, тут дело вкуса. Мне лично кажется, что это относится к тем вещам, которые, раз уж они упомянут, надо раскрыть. Или дать полновесный намек. А тут не было ни первого, ни второго. Я имею в виду намек на то, где она. Или же это надо понимать, как намек на то, что Озай ответит Зуко, что она мертва? Разве что так... А иначе мне лично вообще непонятно. Как с Айро и миром духов. Интригу делать - это да, это без вопросов. Но потом раскрыть... Если планируется продолжение - тогда, конечно, а если нет...


 
TimmyДата: Четверг, 08.04.2010, 14:46 | Сообщение # 22
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Мне кажется, что он говорил не об этом. Аанг как будто вторил Айро (или Айро вторил Аватару, не так важно), когда тот говорил, что Луна нужна и народу огня. Захват мира людьми огня и так грозил, это уже не было новостью ни для кого. И заметь: Аанг говорил об этом хаосе Джао так, как будто это и для того будет проблема. А победа людей огня - это явно не что-то плохое для Джао Потому мне кажется, что речь шла о чем-то ином, о каком-то глобальном хаосе. Именно хаосе, ведь победа племени огня необязательно привела именно к хаосу. К рабству других народов - да, но к хаусу совсем необязательно. Так что речь шла об ином, думаю...

Ну я незнаю что там случилось,но было бы что-то страшное ведь Айро по этому бы не волновался,а в тот момент он ещё был за страну огня.
Quote (Человек)
Потому что, скорее всего, не имела права. Мы ведь не знаем всех порядков, которые установились на Северном Полюсе. Возможно, если девушка помолвлена, то не имеет права отказываться от женитьбы. Потому Юи и страдала

Наверное,но тогда ей не стоило целоватся с Сокка даже если она его любила.
Quote (Человек)
Скорее всего, да, он бы остался с Юи. У меня вообще ощущение, что ее он любил сильнее. Хотя это только ощущение, кто знает, как оно там на самом деле было, да и можно ли вообще сравнить по силе эти чувства. Но Зуки было бы даже жалко: она, по-моему, продолжала любить Сокку с той самой встречи на острове Киоши, надеялась на встречу с ним. А потом узнала бы, наверное, что он с Юи... А так все сложилось достаточно хорошо, можно сказать: Юи стала духом Луны, а Сокка и Зуки остались вместе. Хотя трагичности судьбы Юи это не отменяет. С другой стороны, дух Луны и так спас ее при рождении, она могла сразу умереть. Так что ей дарована была жизнь, она прожила лет 20, ну а потом вернула долг духу... И снова таки это не отменяет горя ее родителей.
Интересно, Сокка, выходит, на Северном Полюсе о Зуки совсем забыл? Или же все его чувства утихли. Впрочем, винить его нечего, так в жизни часто бывает, такова особенность чувств и любви в частности...
Интересно, а отец Юи по какой причине именно Сокке доверил защиту своей дочери? Ощутил, что этот парень с Южного Полюса её любит больше, чем жених? Кстати, а тот погиб, когда его Джао сбросил воду? Интересно...
Помнится, в серии "Змеиный перевал" (так вроде она называется) Сокка и Зуки чуть не поцеловались, но Сокка сказал, что не может. Это происходило на фоне Луны, и мне кажется, что дело было в этом. Хотя в самой серии ничего о том не сказано. Но мне сдалось, что Сокка уже хотел поцеловать её, но увидел краем глаза Луну, и не смог при ней этого сделать. Как думаете?

Да Зуки было бы жаль очень,но мне так сильно хотелось чтобы Юи была с Сокка и так сильно былое её жаль когда она умерла что я чуть не расплаклся.
Да когда они с Зуки были на перевале он действительно не смог её изза этого поцеловать он так взглянул на луну и что-то сказал что с Юи что-то случилось или что-то в этом роде.

Незнаю почему веть Катара главная героиня,но мне Юи нравится больше чем Катара хотя я видел её несколько раз ,она такая выразительная девушка была и такая чувствительная.Кстате я давно хочу знать Юи была магом воды.
Кстате в первом сезоне Зуки звали Суюки или это глухой.
А зачем принцами и Царями делают не магов вот во вотором сезоне царь земли,а он вовсе не царь земли ,лучше бы делали так что кто познал свою магию в идеале тот и может стать принцом или царём


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.04.2010, 15:33 | Сообщение # 23
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
ведь Айро по этому бы не волновался,а в тот момент он ещё был за страну огня.

А с чего ты взял, что Айро был за страну огня в тот момент? Он помогал своему племяннику, который был ему (как сказал сам Айро), как сын после смерти Лутена. И ради Зуко он, по большому счету, все и делал. А какую он тогда занимал сторону, сказать сложно. И есть большие сомнения в том, что он желал тогда победы Стране Огня. Думаешь, у него взгляды кардинально изменились за время событий сериала? Мне так кажется, что мировоззрение Айро сложилось раньше, и в течение всего "Аватара" он уже смотрел на вещи одинаково примерно. Возникает вопрос: почему он помогал Зуко поймать Аватара? Наверное, потому что в тот момент только так можно было быть рядом с племянником, следить за тем, что он делает. Если начать ему полностью перечить, то тогда не получится быть с ним и нельзя будет его спасти, если что-то случится. Почему Айро так спокойно отнесся к тому, что Зуко пленил Аанга на Южном Полюсе? Сложно сказать. Но мы в течение мультфильма может наблюдать то, что Дракон Запада подходит ко всему очень мудро, и действует тогда, когда реально может повлиять на ситуацию. В тот момент он вряд ли что-то мог изменить. Не будет же он отбирать Аватара у Зуко - тот (Зуко) после этого вряд ли захотел бы иметь с дядей дело. Так что Айро просто ждал, что будет, дабы определиться по ситуации, как действовать. И он знал, что один из предков Зуко - это Аватар Року, а потому верил, что именно добро победит в изгнанном принце, посему, возможно, и не противился тому, что племянник пленил Аватара. А вот в серии "Перекресток судьбы" (так вроде называется последний эпизод второго сезона) Айро уже помог Катаре и Аангу убежать, наверное, потому что в тот момент рядом была Азула, Зуко явно принял ее сторону, а потому надо было спасать Аватара, иначе мир действительно мог оказаться захваченным людьми огня.
В общем, мне кажется, что к моменту начала сюжета "Аватара" Айро уже определился с тем, что он за мир, и победы Стране Огня не желал, а ждал возвращения Аватара (сдается мне, что он, как и все члены Ордена Белого Лотоса, считали, что Аватар обязательно вернется. Хотя это уже только мое предположение).

Кстати, Озай сам себе вырыл ему в некотором смысле. Если бы он не отправил Зуко в ссылку, то, возможно, Джао все равно поймал бы Аанга, но тогда уже не было бы никакой Синей Маски, которая вытащила Аватара из плена. Вот так вот... Хотя, конечно, неизвестно, поймал бы Джао Аанга, если бы не Зуко. То, что Аватар вернулся, стало бы известно, конечно, но как там все сложилось бы, никто не знает...

Вот интересно. На английском серия, где Зуко впервые предстает в своей маске, называется "The Blue Spirit", то есть "Синий дух". На русский перевели, как "Синяя маска". И это вполне логично по сюжету. Честно говоря, странно, что в оригинале называется так. Получается, этого неизвестного называли "Синий Дух"? Странно как-то...

Quote (Timmy)
Наверное,но тогда ей не стоило целоватся с Сокка даже если она его любила.

В каком смысле "не стоило"?

Quote (Timmy)
но мне так сильно хотелось чтобы Юи была с Сокка и так сильно былое её жаль когда она умерла что я чуть не расплаклся.

Да, там очень грустно. Но, с другой стороны, Юи не умерла, она стала духом Луны, это, наверное, не так плохо :) Хотя, по большому счету, в мире людей это было, конечно, смертью...

Quote (Timmy)
Да когда они с Зуки были на перевале он действительно не смог её изза этого поцеловать он так взглянул на луну и что-то сказал что с Юи что-то случилось или что-то в этом роде.

Не, он ничего такого не сказал. Просто "я не могу" или что-то такое. Про Юи он тогда не говорил. Зуки вообще не знала о ней, узнала только тогда, когда они смотрели спектакль об Аватаре и его друзьях в третьем сезоне.

Quote (Timmy)
Кстате в первом сезоне Зуки звали Суюки или это глухой.

Звали, звали yes И в первом, и во втором. Потому что у первого и второго сезонов сходный перевод имен собственных и некоторых, характерных конкретно для сюжета этого мультфильма, нарицательных существительных. А третий сезон, видимо, переводили другие люди, которые и имена собственные, и эти "аватаровские термины" (в смысле, термины, характерные для мультфильма "Аватар") перевели по-своему. Я часто высказывался и продолжаю высказывать в том плане, что это неправильно. У зрителя закрепляются определенные наименование в сознании, они становятся как бы родными для этих персонажей, объектов или явлений, а потому, когда впоследствии начинают называть по-другому, это режет слух, и кажется, что используют какие неродные, неправильные имена или названия. Есть люди, для которых это не имеет значение (у нас вот Hunt, насколько я понял, отмечал, что для него это почти ничего не значит), но немало и тех, у кого это портит ощущение от мультфильма/фильма/книги и т.д. И я среди них :) Хотя "Аватара" для меня это, конечно, совсем не испортило, просто неприятное ощущение осталось. И поскольку я очень глубоко вхожу внутрь сюжета, то когда меняется перевод какого-то имени или термина, у меня возникает ощущение, что говорят уже не о том, о чем раньше, как будто о других вещах. И мне сразу это доставляет дискомфорт. Так было и в "Аватаре". Я привык к тому, что есть магия огня. И когда в третьем сезоне стали говорить "огненная магия", то у меня возникло ощущение, что это нечто иное. Я-то понимаю, что это то же самое, отлично понимаю, но неприятное ощущение есть. Я так ждал, когда Аанг уже будет учиться магии своих врагов, это было интересно, ждал, когда он начнет второй раз и уже полноценно учиться магии огня, а Зуко его учит какой-то "огненной магии"... Мелочь вроде, а для меня значила что-то...
Там такого хватает. В первом-втором сезонах был Хозяин Огня, а в третьем - Лорд Огня, Суюки превратилась в Зуки (а для меня она осталась Суюки, причем иногда было ощущение, что в третьем сезоне под именем Зуки какой-то иной персонаж выступает...), вместо "Ба Синг Се" употребляется "Ба Синг Сей" и т.д. Я считаю, что нужно оставлять тот перевод, что и был (кроме случаев, когда предшественник перевел ну совсем уж неудачно), нужно иметь на руках единую таблицу имен и терминов, чтобы не было таких разночтений. Мое мнение.

Quote (Timmy)
Незнаю почему веть Катара главная героиня,но мне Юи нравится больше чем Катара хотя я видел её несколько раз ,она такая выразительная девушка была и такая чувствительная.Кстате я давно хочу знать Юи была магом воды.

Ну необязательно кто-то из главных героев должен нравится больше всего :) Нравится тот, кто пришелся по вкусу, а это может быть кто угодно. Вот тебе понравилась Юи :) А у меня она оставили специфическое ощущение. По большому счету я так ее и не узнал, слишком мало она показана в мультфильме, потому у меня не сформировалось отношение к человеку. Но что-то мне в ней даже не понравилось, сам не знаю, что... Хотя в целом впечатление, конечно, положительное :)
Касаемо магии воды. Насколько я помню, там не было ничего такого сказано, чтобы можно было подумать, что Юи владела ей. Хотя и не отрицалось это. Так что неизвестно. Или я что-то упустил.

Интересно, ну вот чего так упрямиться, как это делал Паку? А ведь есть такие люди. Ну не может отойти от своих принципов, и все тут! Только случайное совпадение (будем так считать, не вникая в то, что, возможно, это все предначертано, а в "Аватаре" часто дается понять, как по мне, что ничего не происходит случайно) помогло убедить его учить Катару. А так - нет. Причем уже увидел, что она может быть воином, увидел это на дуэли - ну ясно, что ей нужно учиться у него, какая разница, девушка она или парень, не стоит же всех под одну гребенку... Неприятно видеть такую, как мне кажется, тупую и необоснованную принципиальность.

Quote (Timmy)
А зачем принцами и Царями делают не магов вот во вотором сезоне царь земли,а он вовсе не царь земли ,лучше бы делали так что кто познал свою магию в идеале тот и может стать принцом или царём

Ну в данном случае вообще царь являлся лишь вывеской, подставной фигурой, которая служила идолом для народа, а на самом деле он не решал никаких политических вопросов, никем не руководил. Потому тут не имеет значения, владеет он магией земли или нет, даже лучше, чтобы не владел. Думаю, этот случай лучше вынести за скобки. Ну а другие правители, которые не владеют магией, в "Аватаре" были? Ты помнишь таких? Если нет, тогда и сам вопрос, думаю, отпадает.
Хотя мне кажется, что царем может быть и тот, кто не владеет магией. Ведь если в царе видеть того, кто будет обладать властью, кто будет управлять страной (или какой-то территорией), который будет принимать стратегические решения и т.д., то для всего этого нужно не владение магией, а иные качества, которыми может обладать человек, не владеющий магией. Хотя тут нужно знать более глубоко мир "Аватара", нужно знать, что там значит то, что человек умеет управлять стихией своего народа, что это значит на глубинном уровне, имею в виду.
Ко всему прочему, возможно у них там царями, королями и т.п. становятся в некоторых местах по наследству, а сын мага, наверное, может быть не-магом (кроме племени воздуха, по-моему, там все маги), и что тогда?

Quote (Timmy)
а он вовсе не царь земли

Ну там нигде не говорилось, что словосочетание "царь земли" означает, что его носитель владеет магией земли. Потому так не скажешь, что "он вовсе не царь земли". Я так понимаю, что "царь земли" - это тот, кто является царем в Ба Синг Се. Потому он как раз и был царем земли на тот момент. Я так думаю.

Интересно, а как в Царстве Земли вообще устроены отношения государственные? Вот есть Ба Синг Се - это, как я понимаю, столица? И там царь, Царь Земли. Но он при этом правит всей страной или только Ба Синг Се? Вон в Омашу есть свой царь, причем, по-моему, он действует самостоятельно. Так он что, царь одного города? Или города и его окрестностей? Или это город-государство? А как он тогда соотносится с Ба Синг Се? Или Омашу - это вторая столица (там ничего такого не говорилось?)?


 
TimmyДата: Четверг, 08.04.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
В каком смысле "не стоило"?

Тоесть зачем она его целовала?
Quote (Человек)
Да, там очень грустно. Но, с другой стороны, Юи не умерла, она стала духом Луны, это, наверное, не так плохо Хотя, по большому счету, в мире людей это было, конечно, смертью...

Наверно
Quote (Человек)
Ну необязательно кто-то из главных героев должен нравится больше всего Нравится тот, кто пришелся по вкусу, а это может быть кто угодно. Вот тебе понравилась Юи А у меня она оставили специфическое ощущение. По большому счету я так ее и не узнал, слишком мало она показана в мультфильме, потому у меня не сформировалось отношение к человеку. Но что-то мне в ней даже не понравилось, сам не знаю, что... Хотя в целом впечатление, конечно, положительное
Касаемо магии воды. Насколько я помню, там не было ничего такого сказано, чтобы можно было подумать, что Юи владела ей. Хотя и не отрицалось это. Так что неизвестно. Или я что-то упустил.
Интересно, ну вот чего так упрямиться, как это делал Паку? А ведь есть такие люди. Ну не может отойти от своих принципов, и все тут! Только случайное совпадение (будем так считать, не вникая в то, что, возможно, это все предначертано, а в "Аватаре" часто дается понять, как по мне, что ничего не происходит случайно) помогло убедить его учить Катару. А так - нет. Причем уже увидел, что она может быть воином, увидел это на дуэли - ну ясно, что ей нужно учиться у него, какая разница, девушка она или парень, не стоит же всех под одну гребенку... Неприятно видеть такую, как мне кажется, тупую и необоснованную принципиальность.

А я думаю по другому вот я чувствую что Юи этот персонаж мне очень хорошо знаком.


fairly oddparents

Сообщение отредактировал Timmy - Четверг, 08.04.2010, 16:34
 
ЧеловекДата: Пятница, 14.01.2011, 03:40 | Сообщение # 25
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вот интересно. Когда Зуко и Аанг были в племени Солнца (а нет ли связи между бывшей цивилизацией Солнца и существовавшей реальности цивилизации майя?) и прошли "тест" у драконов, которые дали им осознание некоторых вещей, то они оба - Аанг и Зуко - поняли, что огонь - это не разрушение, а жизнь, они нашли гармонию и в огне. А вот учитель Джонг-Джонг, хоть был очень мудр, похоже эту проблему в своей душе не решил. Он говорил, что хотел бы быть свободным от огненного проклятия, говорил, что огонь несет только разрушение и смерть. То есть, воспринимал то, что он маг огня, как бремя и как необходимость прежде всего быть осторожным, чтобы не нанести кому-нибудь вред огнем. Так что ему, как мне кажется, тоже нужно было бы к драконам - Джон-Джонгу тоже нужно было бы подняться на иной уровень осознания того, что такое огонь и того, что в мире на самом деле нет чего-то исключительно разрушительного - все гармонично и все связано. А он, похоже, этого не осознает.

 
ЧеловекДата: Воскресенье, 22.05.2011, 04:48 | Сообщение # 26
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Кстати, помните, как во время вторжения Азула показал Тоф, что та (Тоф) не сможет определить, когда Азула врет? А ведь Тоф должна была это понять гораздо раньше, когда Азула ранила Айро в заброшенном городе. Тогда Азула сказал, что она сдается, и Тоф никак на это не отреагировала, значит, не ощутила, что принцесса лжет. Но Тоф этот момент тогда почему-то не заинтересовал...

 
NotAHeroДата: Понедельник, 06.06.2011, 06:33 | Сообщение # 27
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вот интересно. Когда Зуко и
Аанг были в племени Солнца
(а нет ли связи между бывшей
цивилизацией Солнца и
существовавшей реальности
цивилизации майя?) и прошли
"тест" у драконов, которые
дали им осознание некоторых
вещей, то они оба - Аанг и
Зуко - поняли, что огонь - это
не разрушение, а жизнь, они
нашли гармонию и в огне. А
вот учитель Джонг-Джонг,
хоть был очень мудр, похоже
эту проблему в своей душе не
решил. Он говорил, что хотел
бы быть свободным от
огненного проклятия, говорил,
что огонь несет только
разрушение и смерть. То есть,
воспринимал то, что он маг
огня, как бремя и как
необходимость прежде всего
быть осторожным, чтобы не
нанести кому-нибудь вред
огнем. Так что ему, как мне
кажется, тоже нужно было бы
к драконам - Джон-Джонгу
тоже нужно было бы
подняться на иной уровень
осознания того, что такое
огонь и того, что в мире на
самом деле нет чего-то
исключительно
разрушительного - все
гармонично и все связано. А
он, похоже, этого не осознает.
Полагаю, Джон-Джонг не знал о том, что войны солнца и драконы существуют, поэтому и его никто и не научил этой мудрости. Да и военное прошлое вряд ли даёт трезвый взгляд на свою силу. Потому и жил в отчаянии.


 
АватарДата: Вторник, 14.06.2011, 15:10 | Сообщение # 28
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, помните, как во время вторжения Азула показал Тоф, что та (Тоф) не сможет определить, когда Азула врет? А ведь Тоф должна была это понять гораздо раньше, когда Азула ранила Айро в заброшенном городе. Тогда Азула сказал, что она сдается, и Тоф никак на это не отреагировала, значит, не ощутила, что принцесса лжет. Но Тоф этот момент тогда почему-то не заинтересовал...

Ну тут может быть достаточно много вариантов. Тоф могла в тот момент сама забыть про эту возможность (она-же не автоматически использовалась), но скорее всего сценаристы или случайно забыли про эту возможность, или-же для достижения более интересной концовки. :)
 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 20:55 | Сообщение # 29
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Ну тут может быть достаточно много вариантов. Тоф могла в тот момент сама забыть про эту возможность (она-же не автоматически использовалась), но скорее всего сценаристы или случайно забыли про эту возможность, или-же для достижения более интересной концовки.

Вот если Тоф не автоматически пользовалась... Могла и забыть, конечно, от напряжения. Я просто думал, что это у нее почти автоматически получается. А если ей надо прислушаться, то она вполне могла в тот момент об этом не подумать или что-то вроде того.

Quote (Nикич)
Полагаю, Джон-Джонг не знал о том, что войны солнца и драконы существуют, поэтому и его никто и не научил этой мудрости

Я тоже думаю, что он не знал о том, что они еще живы.

Quote (Nикич)
Да и военное прошлое вряд ли даёт трезвый взгляд на свою силу

Айро это не помешало. Хотя, быть может, это уже после встречи с драконами. Да и я бы не сказал, что у Джонг-Джонга был нетрезвый взгляд на свою силу. Как раз наоборот - трезвый и глубокий. Это ощущалось. Но углубившись очень сильно, этой истины он не познал.
Хотя возможно, что уже после окончания войны, общаясь с Айро, быть может, побывав в гостях у племени Солнца, Джонг-Джонг и понял это все.


 
АватарДата: Суббота, 18.06.2011, 12:44 | Сообщение # 30
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вот если Тоф не автоматически пользовалась... Могла и забыть, конечно, от напряжения. Я просто думал, что это у нее почти автоматически получается. А если ей надо прислушаться, то она вполне могла в тот момент об этом не подумать или что-то вроде того.

Тут вспомнился момент, из серии Цветна леди, ведь там Тоф тоже не смогла определить врёт ли Катара или нет. Или её там вообще в тот момент не было? dntknw (просто сериал смотрел последний раз потлотра года назад, и плохо многие моменты помню) :)
 
NotAHeroДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:32 | Сообщение # 31
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Тут вспомнился момент, из серии Цветна леди, ведь там Тоф тоже не смогла определить врёт ли Катара или нет. Или её там вообще в тот момент не было? (просто сериал смотрел последний раз потлотра года назад, и плохо многие моменты помню)

Вероятно, она просто не обратила на это внимание.


 
ЧеловекДата: Вторник, 19.11.2013, 15:47 | Сообщение # 32
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Первый сезон про Корру понравился сильно, но разгадка оказалась лично для меня неинтересной и разочаровала. А в целом очень неплохо, хотя дух у мультфильма, конечно, совсем другой. Это уже не "Аватар", это нечто новое :)

 
ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:20 | Сообщение # 33
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Для меня стали большим открытием два официальных комикса, которые рассказывают о событиях, случившихся после того, что показано в мультфильме и, в частности, раскрывают тайну матери Зуко. Крайне рад этому, потому что не думал, что у "Аватара" есть продолжение (не имею в виду "Легенду о Корре", повествующую, по сути, о новых событиях).

 
NotAHeroДата: Пятница, 17.01.2014, 10:59 | Сообщение # 34
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
К сожалению, конец первого сезона Легенды о Корре (в который включаются две книги) стал для меня жутким разочарованием, который сводится к "подеремся как могучие рэйнджеры и наплюем на тысячилетние традиции, поскольку мы только сейчас догадались так сделать (не говоря уже о том, что это полностью противоречит первому сериалу)". Печаль.

 
АватарДата: Пятница, 14.03.2014, 21:40 | Сообщение # 35
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Интересно, каким образом Айро видел Аанга и Фэнга (дракона Року) в мире духов? :)
 
NotAHeroДата: Суббота, 22.03.2014, 19:07 | Сообщение # 36
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Аватар ()
Интересно, каким образом Айро видел Аанга и Фэнга (дракона Року) в мире духов?

Учитывая, что в "Легенде о Корре" он стал духом - возможно, у него в прошлом была связь с миром духом, благодаря чему у него есть способность видеть духов. Или это как-то связано с тем, что жена его брата - прямой потомок Аватара Року.


 
ЧеловекДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:48 | Сообщение # 37
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Доктор_Гаус
Интересно, каким образом Айро видел Аанга и Фэнга (дракона Року) в мире духов?

Оу! Этот вопрос меня давно интересует. И, похоже, даже в комиксах об этом ничего нет. Айро явно в особых отношениях с миром духов. Я думаю, что это связано, как минимум, с его путешествием в него (мир духов), о котором говорил Джао в первом сезоне. А еще Айро увидел, что принцессу северного племени воды (не помню, как ее зовут) коснулся дух Луны. Как он это увидел? Непонятно. Жаль, что нам сей момент совершенно не раскрыли. Во втором сезоне "Корры" мы видим Айро-старшего, живущим в мире духов. И, по-моему, он говорит, что сам выбрал такой вариант - жить там. Видимо, далеко не каждый так может. Возможно, впоследствии нам раскроют сей момент, хотя я сомневаюсь.

А у тебя есть идеи? :)


 
АватарДата: Пятница, 23.05.2014, 22:18 | Сообщение # 38
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
А у тебя есть идеи?

Может это как-то связано с его сыном? dntknw
 
ЧеловекДата: Суббота, 24.05.2014, 11:13 | Сообщение # 39
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Аватар ()
Может это как-то связано с его сыном?

Каким образом?


 
NotAHeroДата: Суббота, 04.07.2015, 15:40 | Сообщение # 40
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, О да, настолько ненасытен, что досмотрел только спустя более полгода после окончания :D
А вот у меня как раз ощущение "ну что ж, теперь достаточно, дальше уже не надо вообще". Я очень люблю оба сериала и вовсе не против, что бы появилось что-то еще в этой вселенной, но если они просто перестанут, тем самым оставив нас без какого-либо риска всё испортить, то тоже буду рад :D


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Аватар (Последний маг воздуха/Легенда об Аанге)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024