Воскресенье, 05.05.2024, 19:11
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Аватар (Последний маг воздуха/Легенда об Аанге)
Аватар
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 08:11 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

«Аватар: Легенда об Аанге» (англ. «Avatar: The Legend of Aang», также известен как «Аватар — последний маг воздуха», англ. «Avatar: The Last Airbender») — американский анимационный телесериал. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network

Действие Аватара происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, южноазиатской и западной культуры, создавая смесь из до этого обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США. Сюжет повествует о приключениях Аанга, основного протагониста сериала, и его друзей. Аанг должен спасти мир победив Повелителя Огня и завершив разрушительную войну развязанную Народом Огня. Премьера пилотной серии состоялась 21 февраля 2005 года, а 19 июля 2008 года сериал закончился большим двухчасовым телефильмом (58-61 серии). В данный момент сериал доступен для покупки на DVD, в сервисах iTunes Store и Xbox Live Marketplace, а также на сайте Nickelodeon. «Аватар» оказался одинаково успешен, как у зрителей, так и критиков, собрав максимум в 5,6 миллиона зрителей за показ и получив высокие оценки среди всей линейки Nicktoons, даже вне рамок 6-11-летней аудитории на которую ориентировался. «Аватар» был номинирован и выиграл призы Annual Annie Awards (англ.), Genesis Awards (англ.), и среди прочих, основную премию «Эмми». Успех первых серий побудил Nickelodeon начать создание второго и третьего сезонов. На 1 июля 2010 года запланирована премьера первого фильма художественной кинотрилогии The Last Airbender. Рекламные товары на основе сериала включают в себя подвижные фигурки (англ.), коллекционную карточную игру (англ.), три видеоигры на основе первого (англ.), второго (англ.) и третьего (англ.) сезонов, набивных зверей-игрушек от Paramount Parks (англ.) и два набора LEGO. В России сериал демонстрируется на каналах 2х2, MTV, Nickelodeon (СНГ)

Сюжет

События разворачиваются в вымышленном мире, который населяют четыре народа, соответствующие четырем стихиям - вода, воздух, земля, огонь. В каждом из народов есть маги, способные покорять элемент своего племени. Кроме того, существует Аватар - властелин всех четырех стихий. Он единственный в мире, кто способен быть магом сразу всех элементов. Роль Аватара - поддерживать равновесие в мире. Также Аватар служит связующим звеном между миром людей и миром духов. Он способен во время медитации переходить в мир духов, общаться с ними, просить помощи, совета. Духи, как правило, не воспринимают конкретное воплощение Аватара, а относятся к нему, как к конкретной сущности, где человеческое воплощение не играет принципиальной роли.
Во время событий, описанных в сериале, воплощением Аватара является Аанг (последний представитель магов Воздуха, безжалостно истребленных в начале войны людьми Огня). Аангу удалось выжить благодаря тому, что он, испугавшись своего предназначения, сбежал, но оказался заточенным в ледяной глыбе на сто лет.

Пока Аанг находился во льду, народ огня развязал войну, стремясь поработить мир. Очнувшись ото сна благодаря Катаре и Сокке, сестре и брату из племени воды, Аанг узнает, что все сто лет его отсутствия идет тяжелая война, и постепенно понимает, что реальные шансы на то, чтобы остановить захватчиков, есть только у Аватара...

Информация взята из Википедии

Личный комментарий: это один из трех моих любимых мультфильмов. Посмотрел целиком все три сезона, часто пересматриваю многие серии по ТВ. Почти каждый день его смотрю. Мне нравится тут и сюжет, и персонажи, и психологические моменты, которые иногда появляются, и сам стиль рисования в целом по душе. В общем, обожаю :) А самый любимый персонаж, пожалуй, Айро. Хотя выделить вообще сложно. Но все же Дракона Запада (так его, по-моему, называли) я выделяю. Мне нравится его мудрость, его умение подходить ко всему спокойно, вдумчиво, рассматривать ситуацию в её глубине. Айро способен дать совет, понять трудности человека, помочь ему. Его доброта, скажем так, "умственная", порожденная именно его типом мышления (хотя и характером, конечно, тоже), а потому генерал Айро вряд ли будет совершать поступки, которые по каким-то там представлениям добрые, а на самом деле несут зло. Он совершает добро, скажем так, ситуативно, соответственно тому, что сейчас нужно данному конкретному человеку.

Некоторые серии производили на меня гнетущее впечатление. Это прежде всего "Одинокий Зуко", когда все сжимается от яростного желания крикнуть тем мальчику и его маме: "Но он же спасал вас, помогал вам!!!", и "Приключения Аппы" (тут почему-то мне просто плохо становится, когда Аппа прилетает в храм и у него всплывают воспоминания, как он там игрался с другими бизонятами, если так можно сказать :) Тяжелая серия для моей души).


 
NotAHeroДата: Среда, 24.02.2010, 07:19 | Сообщение # 2
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Один из любимых мультсериалов. Взаимосвясь серий мне очень нравится. Для меня он уникален в своём роде.

 
ЧеловекДата: Среда, 24.02.2010, 07:40 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Nикич)
Взаимосвясь серий мне очень нравится

Что ты конкретно имеешь в виду? Имею в виду, что тебе нравится в этой взаимосвязи, что в ней особенного для тебя?

Quote (Nикич)
Для меня он уникален в своём роде

Очень интересно было бы узнать, в чем конкретно это выражается :)

У меня с "Аватаром" позавчера была связана такая история. Смотрел по ТВ программу о животных. Там был рассказ о носороге, потом - о бизоне. Сразу после программы включаю Никелодеон - там идет "Аватар", при этом серия, где есть и бизон (Аппа), и носорог, на котором ехал Зуко! (первая часть эпизода "Летнее солнцестояние. Мир духов". Так, по-моему, она называется).


 
NotAHeroДата: Среда, 24.02.2010, 08:14 | Сообщение # 4
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Однажды после ненавидимых "Карапузов" на Нике вдруг появился "Аватар"
Брат ворчал "Опять Анимешка какая-то" , но продолжал смотреть. прямо как настояший сериал.
А после аниме на 2х2 я понял, что брат имел ввиду...
Мне особенно понравилоась связь с белым лотосом, Которая в конце сериала сыграла решаюшую роль...


 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 00:08 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Nикич)
Мне особенно понравилоась связь с белым лотосом, Которая в конце сериала сыграла решаюшую роль...

Да, это интересный момент. Я лично не ожидал, что этот орден сыграет такую большую роль. Думал, что это будет просто эпизодическое упоминание. А, оказывается, Орден Белого Лотоса все это время вел закулисную деятельность, подготавливая условия для того, чтобы битва аватара с хозяином огня завершилась победой первого. Мне вот интересно: а пока аватара не было, Орден верил в его возвращение (бОльшая часть его членов), или же они планировали как-то самостоятельно организовать противодействие Озаю и Ко...

Мне все время хотелось узнать: что же в голове у царя Буми :) Он ведет себя, по-моему, естественно, не притворяется, но при этом очевидно, что это очень мудрый и умный человек, к тому же - хитрый. Он... Он и правда именно что гений. Своеобразный, специфический, но гений.
Как-то увидел в одном обсуждении на одном сайте вопрос: а кто сильнее, Тоф или Буми? Вот это меня жутко заинтересовало... Вроде бы Буми - величайший маг земли на свете. Он сам так сказал, и думаю, это было не бахвальство. С другой стороны, Тоф тоже великолепна + она владеет магией металла, чего не умеет Буми (интересно, они на эту тему общались?). Вот бы им дуэль, "товарищеский матч", так сказать...

Внутренне перерождение Зуко - это, по-моему, одна из самых классных вещей в "Аватаре", одна из самых глубоких. Пусть и показано это в некоторой степени упрощенно, но вся эта внутренняя борьба, один выбор - неверный, потом второй... Это здорово, это мы увидели настоящие муки человека, у которого в душе настоящий ураган, который не может осознать, чего же ему по-настоящему надо от жизни... И мне лично и правда сложно поверить, что Зуко из последних серий - это тот самый Зуко из серий первых. Другой человек... А раз у меня такое ощущение, то передано, считаю, все это хорошо.
Там еще такой момент. Не знаю, специально ли так сделано, но "злой" Зуко четко противопоставлен Зуко "доброму" внешне - у первого был этот хвостик, или как это назвать, у второго - нет. Я все никак не могу представить себе Зуко, выглядящего так, как он выглядел в начале, находящимся в одной команде с Аангом и его друзьями...
Интересно, а если бы Катара тогда успела испробовать воду и все же вылечила шрам Зуко - что бы было...


 
TimmyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:46 | Сообщение # 6
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Раньше это был мой любимый мульт,но серии стали не интересные кстате будет книга воздух в 2010 году осенью если надо спросите по подробнее у меня я отвечу это информация от создателей аватара

fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
аньше это был мой любимый мульт,но серии стали не интересные

Ты про какие именно серии? С какого момента тебе стало неинтересно?

Quote (Timmy)
кстате будет книга воздух в 2010 году осенью если надо спросите по подробнее у меня я отвечу это информация от создателей аватара

Да-да, расскажи подробно, пожалуйста, потому что я постоянно сталкивался с тем, что говорили, что четвертая книга не планируется 100%, любая информация об этом - беспочвенные слухи. Так что ты расскажи, откуда ты узнал и т.д. yes

Кстати, касаемо момента из описания, которое я брал на Википедии:

Quote (Человек)
«Аватар» оказался одинаково успешен, как у зрителей, так и критиков, собрав максимум в 5,6 миллиона зрителей за показ и получив высокие оценки среди всей линейки Nicktoons, даже вне рамок 6-11-летней аудитории на которую ориентировался

Если это правда, то я очень удивлен! Никогда бы не подумал, что "Аватар" ориентировался для детей возраста 6-11 лет. Мне казалось, что мультфильм рассчитан на подростков по своему сюжету, по поведению персонажей и т.д. Я удивлен таким планом создателей, честно говоря. У меня всегда было ощущение, что "Аватар" на Нике как раз выделяется среди мультфильмов, которые рассчитаны на такой возраст, что он для более старшей аудитории прежде всего. И мне сдается, что были основания предположить, что и у людей 11-15 и старше он тоже будет пользоваться большим успехом, возможно - даже бОльшим. Хотя, быть может, я чего-то не понимаю... Например, того, что Никелодион смотрят все же больше дети именно из интервала 6-11 примерно, а потому такой был расчет... И все же...


 
TimmyДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Ты про какие именно серии? С какого момента тебе стало неинтересно?

С книги третей первые две были нормальными,а третея герои они стали не серьёзные,а в третей книге почему это после того как Анг и Зуко увидели драконов и сразу стали хорошо владеть магией огня и всяких потелуйчиков много стало это мульт про войну,а не романтический сериал.
Quote (Человек)
Да-да, расскажи подробно, пожалуйста, потому что я постоянно сталкивался с тем, что говорили, что четвертая книга не планируется 100%, любая информация об этом - беспочвенные слухи. Так что ты расскажи, откуда ты узнал и т.д.

Ну если верить сайту где я взял инфу было сказано самим сыном режисёра этого мультика что изобрели книгу четвёртую воздух и даже пятую электричество,но она будет в седущем году сейчас раскажу основное там тоже путаница вышла короче Катара выходит замуж за Анга у них рождается сын потом узнаётся что маги воздуха живы лорд огня запрятал их под землю потом Азула збегает из тюрмы освобождает отца и они убивают Зуко потом Катара воскресает его и внезапно влюбляется в Зуко и Тоф тоже в него влюбилась.Вот серии

Глава 1 – Новый День
Глава 2 – История для двоих
Глава 3 – Поместье Бей-Фонг
Глава 4 – Древний проход в пещеру
Глава 5 – Рассказ Дракона
Глава 6 – Тоф против Буми.
Глава 7 – Лорд огня Азулон.
Глава 8 – Кох, похититель лиц
Глава 9 – Заговор
Глава 10 – История о десяти местах
Глава 11 – Бегство Азулы
Глава 12 – Сопротивление
Глава 13 – Возвращение Киоши
Глава 14 – Южное племя воды.
Глава 15 – Солнцестояние
Глава 16 – Возрождение Янг-Ченг
Глава 17 – Жертва Аанга
Глава 18 – Грустный День
Глава 19 – Люди Зуко
Глава 20 – Мирная Эра
Глава 21 – Аватар Гома

Добавлено (08.03.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Сначала я неповерил,но после обложки стольких доказательств и загловлений серий я убедился

Добавлено (08.03.2010, 18:17)
---------------------------------------------
кстате вот обложка новой книги


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Вторник, 09.03.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
а третея герои они стали не серьёзные

Это серия "Цветная леди". И что там такого несерьезного? И там после этого полно серий "серьезных". Нет, это дело вкуса, конечно, но я, честно говоря, совсем не понял, где ты там нашел несерьезность по сравнению с первыми двумя сезонами. Может, ты много раз смотрел серии 1-2 сезонов, они тебе были, как родные, потому что с них ты начал смотреть "Аватара", а третий сезон из-за этого показался несколько чужим, когда его на Нике, наконец, показали? Я лично столько смотрел по Никелодеону первый и второй сезоны, когда попадал, что мне уже они стали привычными, потому третий сезон как-то с трудом давался в самом начале, но потом пошел очень хорошо :)

Quote (Timmy)
осле того как Анг и Зуко увидели драконов и сразу стали хорошо владеть магией огня

Во-первых, Зуко и раньше ей владел очень хорошо, у него был прекрасный учитель, а сам он - очень сильный маг. Просто в тот момент изгнанный принц потерял основу своей силы - гнев, стремление поймать аватара, которые и питали его магию огню. А драконы показали ему совсем иную сторону магии огня, Зуко обрел внутренний источник для огненной магии, а мастерство у него и так было. Ну а для Аанга в том огне, который создали эти два дракона, открылась какая-то истина, которая дала ему понять, ОТКУДА черпать магию огня, КАК ей пользоваться. Способности же к ней у аватара огромные, что мы видели еще в первом сезоне (или втором? Забыл. Но, по-моему, первом), когда Аанг обжог Катару (или, как выразились наши переводчики, "поджег". По-моему, это неудачный перевод и звучит как-то по-идиотски), при этом до того даже ни разу не попробовал заниматься магией огня. Так что им обоим, Зуко и Аангу, нужно было открыть внутренние источники для магии огня, остальное - дело техники. Вот эти драконы им и помогли их открыть. Что они там вдвоем увидели в том огне? Не знаю. Это дано увидеть, вероятно, только магам огня, возможно, только великим магам огня.

Quote (Timmy)
и всяких потелуйчиков много стало это мульт про войну,а не романтический сериал.

И где их там было так много? А что, на войне не бывает любви? На войне люди боятся потерять друг друга, напряжены, что может только усилить их чувства.

Quote (Timmy)
но после обложки

Ну обложку может нарисовать любой человек, хорошо владеющий графическими редактровами, с фантазией и умеющий рисовать.

Quote (Timmy)
Ну если верить сайту где я взял инфу было сказано самим сыном режисёра этого мультика что изобрели книгу четвёртую воздух и даже пятую электричество,но она будет в седущем году сейчас раскажу основное там тоже путаница вышла короче Катара выходит замуж за Анга у них рождается сын потом узнаётся что маги воздуха живы лорд огня запрятал их под землю потом Азула збегает из тюрмы освобождает отца и они убивают Зуко потом Катара воскресает его и внезапно влюбляется в Зуко и Тоф тоже в него влюбилась.Вот серии

Честно говоря, очень скептически продолжаю относиться после прочтения этого... Слишком какой-то накрученный сюжет, прямо таки переполненный тайнами и неожиданностями, явно отличающийся от всего, что было в "Аватаре" до этого... Хотя названия серий звучат очень похоже на то, как обычно именуются эпизоды в "Аватаре"...

Quote (Timmy)
Глава 6 – Тоф против Буми.

Хотелось бы такое увидеть yes

Ну... В принципе, конечно, может быть. Повторюсь, похоже на неплохо сделанную, но слегка перенасыщенную (аж два новых сезона, туча событий и перемен в 4-м) утку. Однако, посмотрим, может, и правда... И когда должен выйти четвертый сезон по этой информации?


 
TimmyДата: Вторник, 09.03.2010, 18:56 | Сообщение # 10
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Ну... В принципе, конечно, может быть. Повторюсь, похоже на неплохо сделанную, но слегка перенасыщенную (аж два новых сезона, туча событий и перемен в 4-м) утку. Однако, посмотрим, может, и правда... И когда должен выйти четвертый сезон по этой информации?

Он выдет в сентябре 2010 года,а 5,в 2011,но его ещё только разрабатывают.А я очень верю что продолжение будет и как ты сказал это очень похожи на оглавления я с этим соглашусь,но я верю.


fairly oddparents
 
NotAHeroДата: Среда, 10.03.2010, 06:35 | Сообщение # 11
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Как я люблю разрушать чужие мечты spiteful
Timmy, посмотри сюда ссылка удалена

_______________________________________

Nикич, устное замечание. В правилах четко указано (см. ниже) все, что касается ссылок такого рода. Если уж так необходимо было, следовало для начала посоветоваться с представителем администрации. А гораздо лучше - процитировать все, что требовалось, и поместить сюда. Надеюсь, больше такого не будет.

Quote
2.4 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Выкладывание ссылок на форуме приравнивается к рекламе ресурсов, на которые они ведут. Разрешено давать ссылки исключительно на давно получившие широчайшую известность сайты, тематика которых не является сходной с тематикой данного сайта (Википедия, Гугл, Мейл.ру, Ютуб и т.п.), а также на ресурсы, которые несут прежде всего информирующую функцию и не имеют ничего общего с тематикой данного сайта или сходной с ней (например, football.ua, championat.ru и т.п.). Если вы не уверены в том, можно ли помещать на общий форум какую-то ссылку, обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с представителем администрации (модератором или администратором) при помощи личного сообщения.




Сообщение отредактировал Человек - Среда, 10.03.2010, 13:16
 
TimmyДата: Среда, 10.03.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Nикич)
Timmy, Посмотри вот эту тему, и все твои мечты сгорят!

Ты думаешь этой информацией мея убедить почему они не верят все уверены они нет серии действительно реалистичные,но по такому содержанию уже можно снять новый сезон и пусть они это дакажут те докозательство что эти форумчане предъявили то они меня не убедят.

Quote
Четвёртой Книги не будет, пока не появится официального подтверждения. А его нет и не ожидается, мы уверены. Точка.

Quote
Первый, второй и третий сезоны вышли в США раньше, чем были показаны по русскому Нику (Nickelodeon). Но! Тогда серии появились в сети сразу же после их выхода в США. И тут же были выпущены DVD, не дожидаясь окончания сезона. Сейчас ничего не случилось, что могло бы повлиять на этот процесс, следовательно....
Если бы четвёртый сезон существовал, в сети бы уже были эти серии и DVD были бы в продаже. Значит, эта информация - ложь

веть он ещё не дашол до России может кто-то имеет доступ,а мы не знаем

Мой вывод-эти люди придумали докозательства чтобы вера в четвёртый сезон пропала,но они меня не убедили.

________________________________

Timmy, нет никакой необходимости цитировать у нас на форуме дисциплинарные наказания, которыми участникам угрожают на другом сайте. К нам это не имеет никакого отношения и ценности информационной не несет. Цитируй то, что относится напрямую к теме, в которую ты эти цитаты вставляешь, цитируй то, что содержит нужную и важную информацию. Вот так, как оно сейчас в отредактированном варианте
И, пожалуйста, воздержись от резкой оценки чужих взглядов. У людей есть мнение, ты не согласен - возражай по делу, а не по поводу качества этих взглядов. Устное замечание. А фраза Никича о чужих мечтах была сказана в шутку, так что не воспринимай ее так серьезно (отвечать на это не следует, если у тебя возникли любые вопросы - пиши в ЛС).


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Среда, 10.03.2010, 14:34 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Nикич, Timmy
Заранее просьба не развивать тему того, кто кому разбивает мечты, кто кого заставляет верить и т.д. Можете рассуждать о вероятности появления нового сезона, спорить, приводить аргументы - без проблем, сколько вам будет угодно. Но при этом без каких-либо переходов на личности и оценки чужих взглядов.

Quote (Timmy)
серии действительно реалистичные,но по такому содержанию уже можно снять новый сезон

Честно говоря, плохо понял смысл этой фразы %) Если сюжеты серий реалистичны, то почему бы по ним не снять сезон? Естественно, преобразовав реалистичность в степень, обыденную для "Аватара". В общем, что ты имел в виду?

Quote
Первый, второй и третий сезоны вышли в США раньше, чем были показаны по русскому Нику (Nickelodeon). Но! Тогда серии появились в сети сразу же после их выхода в США. И тут же были выпущены DVD, не дожидаясь окончания сезона. Сейчас ничего не случилось, что могло бы повлиять на этот процесс, следовательно....
Если бы четвёртый сезон существовал, в сети бы уже были эти серии и DVD были бы в продаже. Значит, эта информация - ложь

Честно говоря, вот эту логику я плохо понял. Тут речь идет о ситуации, когда сезон выходил уже в оригинале. А если он пока что в проекте, то как может быть на DVD или в сети? Странное какое-то объяснение.


 
TimmyДата: Среда, 10.03.2010, 17:38 | Сообщение # 14
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Честно говоря, вот эту логику я плохо понял. Тут речь идет о ситуации, когда сезон выходил уже в оригинале. А если он пока что в проекте, то как может быть на DVD или в сети? Странное какое-то объяснение

Я об этом и говорю
Quote (Человек)
Честно говоря, плохо понял смысл этой фразы Если сюжеты серий реалистичны, то почему бы по ним не снять сезон? Естественно, преобразовав реалистичность в степень, обыденную для "Аватара". В общем, что ты имел в виду?

То что там говорилось что небудет нового сезона,а ели небудет то можно и по этим оглавлением снять они же не зря это придумали


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 15:15 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Мне кажется, что самым мощным в плане совмещения эмоциональной наполненности в целом, трагичности и какой-то "серьезности", если так можно сказать, является последний эпизод первого сезона "Осада Севера. Часть вторая". Тут и жертва Юи, тут и смерть Джао - по-моему, больше ни в одной серии не показан столь явно момент настоящей гибели. Или я об этом забыл. Тут и этот ядовитый красный цвет, который появился, когда Джао спрятал рыбку-Луну в мешок, и повисшая тяжелая атмосфера, когда Джао хотел убить Луну, рядом стояли Аанг с друзьями и Айро. Здесь и момент, когда Аанг сливается с духом Океана - это особый момент, как по мне, наполненный, скорее, не радостью, а какой-то пугающей мощью и даже трагичностью. Вчера пересмотрел по ТВ эту серию - и вновь осталось довольно сильное впечатление, как при первом просмотре. Естественно, это дело вкуса, но мне кажется, что эта серия выделяется сильно.

Кстати, я вот не понял. Джао послушался Айро и выпустил рыбку-Луну обратно в водоем. И лицо у него вроде успокоилось. Когда я первый раз смотрел, думал, что он просто притворился, чтобы снизить бдительность Айро и остальных. Но вот вчера при просмотре у меня возникли сомнения. Мне показалось, что на Джао напал какой-то гнев, когда он вновь увидел рыбку, его захватило желание все-таки стать Великим Джао, о чем он рассуждал. В итоге он и убил духа Луны. Или все же он ни на секунду не сомневался, что сделает это? Как думаете?
Вот мне кажется, что Джао, при всей своей жестокости и всех личных амбициях, и правда был верен Хозяину Огня, своей стране. Потому и говорил часто о предателях. А вы как думаете?

Аанг сказал, что в мире воцариться хаос, если не станет Луны. А вот интересно - что бы было? Что бы случилось?

В самом конце серии показывают Азулу. Мне почему-то показалось, что она нарисована несколько не так, как во втором и третьем сезонах. А вам?


 
TimmyДата: Вторник, 06.04.2010, 14:47 | Сообщение # 16
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
В самом конце серии показывают Азулу. Мне почему-то показалось, что она нарисована несколько не так, как во втором и третьем сезонах. А вам?

Да Азула действительно не такая какое яляется сейчас
Quote (Человек)
Аанг сказал, что в мире воцариться хаос, если не станет Луны. А вот интересно - что бы было? Что бы случилось?

Скорее всего (по моему мнению)мир захватили люди огня и правилибы веть луны нет.
Quote (Человек)
Мне показалось, что на Джао напал какой-то гнев, когда он вновь увидел рыбку, его захватило желание все-таки стать Великим Джао, о чем он рассуждал. В итоге он и убил духа Луны. Или все же он ни на секунду не сомневался, что сделает это? Как думаете?

А мне кажется что он и не соьирался её отпскать как ты сказал он дейчтвительно хотел снизить их бдительнось он убил рыбку.

Кстате серия Осада севера является моей любомой во всех 3-х книгах только вот сылно жаль Юи.Если потом Юи влюбилась в Сокка то зачем не решила отказатся от свадьбы.у Сокко же было две девушки это Зуки и Юи он любил Юи и если бы она не умерла то он бы не был с Зуки я так считаю.Так хотелось чтобы Юи не умерала,а потом она являлась несколько раз в виде духа.Тоесть когда Джао убил рыбку луны Юи вселилась в неё.


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Вторник, 06.04.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
Скорее всего (по моему мнению)мир захватили люди огня и правилибы веть луны нет.

Мне кажется, что он говорил не об этом. Аанг как будто вторил Айро (или Айро вторил Аватару, не так важно), когда тот говорил, что Луна нужна и народу огня. Захват мира людьми огня и так грозил, это уже не было новостью ни для кого. И заметь: Аанг говорил об этом хаосе Джао так, как будто это и для того будет проблема. А победа людей огня - это явно не что-то плохое для Джао :) Потому мне кажется, что речь шла о чем-то ином, о каком-то глобальном хаосе. Именно хаосе, ведь победа племени огня необязательно привела именно к хаосу. К рабству других народов - да, но к хаусу совсем необязательно. Так что речь шла об ином, думаю...

Quote (Timmy)
Если потом Юи влюбилась в Сокка то зачем не решила отказатся от свадьбы

Потому что, скорее всего, не имела права. Мы ведь не знаем всех порядков, которые установились на Северном Полюсе. Возможно, если девушка помолвлена, то не имеет права отказываться от женитьбы. Потому Юи и страдала.

Quote (Timmy)
у Сокко же было две девушки это Зуки и Юи он любил Юи и если бы она не умерла то он бы не был с Зуки я так считаю

Скорее всего, да, он бы остался с Юи. У меня вообще ощущение, что ее он любил сильнее. Хотя это только ощущение, кто знает, как оно там на самом деле было, да и можно ли вообще сравнить по силе эти чувства. Но Зуки было бы даже жалко: она, по-моему, продолжала любить Сокку с той самой встречи на острове Киоши, надеялась на встречу с ним. А потом узнала бы, наверное, что он с Юи... А так все сложилось достаточно хорошо, можно сказать: Юи стала духом Луны, а Сокка и Зуки остались вместе. Хотя трагичности судьбы Юи это не отменяет. С другой стороны, дух Луны и так спас ее при рождении, она могла сразу умереть. Так что ей дарована была жизнь, она прожила лет 20, ну а потом вернула долг духу... И снова таки это не отменяет горя ее родителей.
Интересно, Сокка, выходит, на Северном Полюсе о Зуки совсем забыл? Или же все его чувства утихли. Впрочем, винить его нечего, так в жизни часто бывает, такова особенность чувств и любви в частности...
Интересно, а отец Юи по какой причине именно Сокке доверил защиту своей дочери? Ощутил, что этот парень с Южного Полюса её любит больше, чем жених? Кстати, а тот погиб, когда его Джао сбросил воду? Интересно...

Помнится, в серии "Змеиный перевал" (так вроде она называется) Сокка и Зуки чуть не поцеловались, но Сокка сказал, что не может. Это происходило на фоне Луны, и мне кажется, что дело было в этом. Хотя в самой серии ничего о том не сказано. Но мне сдалось, что Сокка уже хотел поцеловать её, но увидел краем глаза Луну, и не смог при ней этого сделать. Как думаете?

Quote (Timmy)
Тоесть когда Джао убил рыбку луны Юи вселилась в неё.

Типа того. Как говорила сама Юи, в ней была частица духа Луна, вот она эту частицу, видимо, и вернула обратно. Хотя тут что-то не совсем понятное, ведь Юи, похоже, сама стала духом Луны.

Quote (Человек)
тут и смерть Джао - по-моему, больше ни в одной серии не показан столь явно момент настоящей гибели

Ну разве что смерть Джета во втором сезоне, но там немножко не так, по-моему.

Кстати, Айро, когда посмотрел на Юи, увидел, что в ней есть частица духа Луны. И Айро же видел Аанга, когда тот летел на драконе в мире духов ("Летнее солнцестояние", часть первая), когда никто больше его видеть не мог. Как, почему? И Джао говорил о каком-то путешествии Айро в мир духов. Мне кажется, что этот момент они очень зря не раскрыли.

Мне кажется, что Зуко никогда не был по-настоящему злым, по-настоящему жестоким. Он и на ту дуэль с отцом попал из-за того, что был против того, чтобы из людей делали пушечное мясо, и когда увидел летящего Аппу, пошел все-таки за магами земли, которые схватили его дядю, и позволил дяде изменить курс и зайти в порт, чтобы найти кость лотоса и т.д. Те же Азула и Озай никогда бы таких вещей, думаю, не сделали. Зуко был, скорее, жестким из-за обстоятельств, но не жестоким и очень эгоистичным, нет.


 
AngelWolfДата: Вторник, 06.04.2010, 18:57 | Сообщение # 18
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Аанг сказал, что в мире воцариться хаос, если не станет Луны. А вот интересно - что бы было? Что бы случилось?

Мир бы вышел из равновесия... Каким вот образом не знаю. Может быть катаклизмы какие-нибудь начались dntknw
Quote (Человек)
оследний эпизод первого сезона "Осада Севера. Часть вторая".

Любимая серия, кстать говоря :)
Quote (Человек)
она прожила лет 20

16 вообще-то :)
Quote (Человек)
В самом конце серии показывают Азулу. Мне почему-то показалось, что она нарисована несколько не так, как во втором и третьем сезонах. А вам?

Она там будто младше что ли выглядит %)


 
ЧеловекДата: Вторник, 06.04.2010, 19:18 | Сообщение # 19
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (AngelWolf)
Мир бы вышел из равновесия...

Ну это, в принципе, все равно что сказать "воцарится хаос" :)

Quote (AngelWolf)
16 вообще-то

А, там точно был указан возраст? Я что-то не помню...

Quote (AngelWolf)
Она там будто младше что ли выглядит

Да-да, это тоже yes Такое ощущение, что ее там нарисовали по какой-то идее, а потом уже рисовали по иной. Может, позднее решили, что для постоянного персонажа это не очень подходящий вид, а на тот момент, когда рисовали последний эпизод первого сезона, об этом еще не задумывались.

Quote (Человек)
Кстати, Айро, когда посмотрел на Юи, увидел, что в ней есть частица духа Луны. И Айро же видел Аанга, когда тот летел на драконе в мире духов ("Летнее солнцестояние", часть первая), когда никто больше его видеть не мог. Как, почему? И Джао говорил о каком-то путешествии Айро в мир духов. Мне кажется, что этот момент они очень зря не раскрыли.

А еще мне кажется, что зря совсем не раскрыто, что же случилось с мамой Зуко. Как-то ощущение недосказанности лично у меня осталось.


 
AngelWolfДата: Вторник, 06.04.2010, 20:22 | Сообщение # 20
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А, там точно был указан возраст? Я что-то не помню...

Угу. Помнишь праздник устроили в честь приезда аватара? Так вот во время праздника вождь сказал, что Юи исполнилось 16 и она достигла брачного возраста. :)
Quote (Человек)
А еще мне кажется, что зря совсем не раскрыто, что же случилось с мамой Зуко. Как-то ощущение недосказанности лично у меня осталось.

Хех, специально, видать, решили не раскрывать все карты %) Я лично весь вечер думала, что же с ней все-таки стало %) :D


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Аватар (Последний маг воздуха/Легенда об Аанге)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024