Понедельник, 29.04.2024, 18:56
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Книги и комиксы » "Пикник на обочине" Стругацких
"Пикник на обочине" Стругацких
ЧеловекДата: Четверг, 18.08.2016, 11:58 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Много слышал об этой книге, а прошлой весной (2015 года) наконец-то прочел ее. Причем в бумажном варианте, что в последние годы для меня - большая редкость :)

С одной стороны, чтение доставило удовольствие. Были интересно, увлекательно, да и переживания персонажей описаны здорово. А некоторые моменты откровенно грустные и психологически тяжелы для меня... Загадочность Зоны произвела сильное впечатление - весьма любопытно.

С другой стороны, есть и доля разочарования. Я ведь обожаю докапываться до сути. И искренне верил, что нам в какой-то степени объяснят, каким же образом все-таки инопланетяне сотворили Зону и так далее. Но... Ответов нет. Хотя так и задумывалось, вероятно. И идея о том, что инопланетяне просто устроили нечто вроде пикника на обочине, очень интересна. Завораживает.

А еще хотелось бы понять, что же произошло после того, как главный герой нашел шар. Но, наверное, и этого не нужно знать... А гибель его напарника - тяжелый момент для меня...


 
DlXДата: Четверг, 18.08.2016, 21:09 | Сообщение # 2
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
4 раза перечитал, буду браться за 5-й, я так чувствую. Мощное произведение, до сих пор читается, как будто вышло в печать вчера. Если опустить пару деталей, вообще не догадаешься, что написано было про ХХ век. Очень понравилась стилистика, мол, произошло намного, НАМНОГО больше того, что описано в романе. Массивные куски истории оставлены на откуп воображению, мощнейшая открытая концовка - потрясающе.
 
МакГинти » Интересы » Книги и комиксы » "Пикник на обочине" Стругацких
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024