Воскресенье, 05.05.2024, 03:21
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, DlX, Алёнушка  
МакГинти » Early Edition » Актеры » Shanesia Davis-Williams / Шанезия Дэвис-Уильямс (Марисса Кларк)
Shanesia Davis-Williams / Шанезия Дэвис-Уильямс
GoldPashДата: Среда, 10.03.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Шанезия Дэвис-Уильямс (англ. Shanesia Davis-Williams)

— американская актриса, снимающаяся в фильмах и сериалах.

Жанры: драма, комедия, фэнтези, семейный .

Наиболее известна по своей роли в телевизионном сериале "Утренний выпуск/Завтра наступит сегодня".

Биография:
Шанезия Дэвис-Уильямс родилась 30 Сентрября, 1966 в Детройте, Штат Мичиган, в многодетной семье, будучи самой младшей из семерых детей.
Получила образование на драматическом факультете Северо-Западного университета Чикаго, Штат Иллинойс. Одной из самых выдающихся её актёрских работ стала роль Мариссы Кларк в сериале "Утренний выпуск/Завтра наступит сегодня". Чтобы вжиться в роль, актриса посещала Чикагскую Гильдию Слепых (Chicago Guild of the Blind).

Номинации и победы:

В 1994 году номинирована на премию Joseph Jefferson Award за лучшую главную роль в пьессе: "The Ties that Bind" в театре Goodman, Чикаго, Иллинойс.

Фильмография:

1. (2008) Morning Due - Hattie
2. (2005) Синоптик/ Weather Man
3. (2004) Life Sentence - Beth
4. (2003) Дядя Нино/ Uncle Nino - Lorita ...
5. (1997) Адское такси/ Chicago Cab - Lawyer
6. (1996-2000) Завтра наступит сегодня/Утренний выпуск/ Early Edition (сериал) - Marissa Clark...
7. (1994) С почестями/ With Honors - Dr. Cecile Kay
8. (1989) Кожа/ Howard Beach: Making a Case for Murder (ТВ)


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 10.03.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В целом игра Шенезии Дэвис в "Утреннем выпуске" не поразила меня настолько, насколько исполнение Кайла Чандлера. Но он, полагаю, вообще вне конкуренции (на мой вкус), конечно. Шанезия же сыграла просто хорошо, в роль свою вжилась, как того и требовалось, ни в одном эпизоде нет ощущения, что игра какая-то натянутая, неестественная и так далее. Суперэффектного в ее игре ничего, на мой взгляд, нет, просто очень высокий уровень. Но - незрячая! Вот что главная. Совершенно зрячая женщина, которая никогда не была в этой ситуации, сумела очень здорово сыграть роль слепой. А вот это

Quote (GoldPash)
Чтобы вжиться в роль, актриса посещала Чикагскую Гильдию Слепых (Chicago Guild of the Blind).

подчеркивает, насколько серьезным был подход к исполнению роли Мариссы. Возможно, конечно, от Дэвис потребовали, чтобы она так подготовилась, но я полагаю, что работу свою она проделала серьезно. Как я уже как-то писал, когда мы обсуждали Мариссу, у меня довольно много друзей и знакомых незрячих или слабозрячих, общаюсь я с ними стабильно уже 7,5 лет, потому сформировал определенное представление о поведении незрячих людей и т.д. Исходя из него могу сказать, что Шанезия Дэвис все же несколько в это не вписывается. Но ведь незрячий незрячему рознь! От человека зависит. Потому, возможно, мне просто не попадались такие люди, как она. Ощущения же неестественности, как, скажем, в фильме "Бой с тенью" у меня нет. Так что могу сказать, что сыграно хорошо. Не видел Дэвис в других ролях, но что-то мне подсказывает, что значительного впечатления, как актриса, она на меня не произвела бы. В серии "Жаркие моменты в истории старого города" Шанезия играет не Мариссу, а зрячую девушку, и там она мне кажется просто хорошей актрисой. Играет нормально, но ничего такого особенно, как в игре Чандлера или Стивенса. На мой взгляд, если не брать то, что Дэвис играет незрячую, что заставляет ставить ей очень высокую оценку и оценивать отдельно, в целом она уступает двум другим главным актерам "Утреннего выпуска".

Кстати. В первом сезоне актрису зовут Шанезия Дэвис, а далее - Шанезия Дэвис-Уильямс. Она что, вышла замуж в этом периоде? Или что? Никто не знает?


 
GoldPashДата: Среда, 10.03.2010, 17:56 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Она что, вышла замуж в этом периоде? Или что? Никто не знает?

А потом она будет просто Шанезией Вильямс (уже без Дэвис) :)

Скорее всего, - да. Но история об этом умалчивает...

Что касается моего взгляда - я её поклонник благодаря этому фильму. Да, судя по её небогатой фильмографии, она и не является какой-то Большой актрисой, отнюдь... Но при этом, мы видим в УВ очень харАктерную героиню - Мариссу... Я писал о ней в соответственной теме, но тем не менее, хочу сказать, что уверен, мы не увидели бы именно такую Марису, если б не Шанезия Дэвис-Уильямс. В ней чувсвтвуется стержень, характер, воля... И, кстати, в некоторых эпизодах она повергала меня в восторг своей игрой... Порой, она ничего может не говорить... а просто помолчать.... Но сделать это ТАК..... Такая игра без слов и жестов, но чётко передающая реакцию и эмоции - дорогого стоит! А уж тем более при условии роли слепой! Я читал на некоторых форумах и обсуждениях о том, что некторорые зрители действительно думали, что актриса слепая :) А где-то даже видел чей-то вопрос о том, что разве это не так? :D

Думаю, это уже оценка актёрского мастерства...


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 10.03.2010, 18:42 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Порой, она ничего может не говорить... а просто помолчать.... Но сделать это ТАК..... Такая игра без слов и жестов, но чётко передающая реакцию и эмоции - дорогого стоит!

Да, согласен. В этом плане у нее высокое мастерство, чего нет у тех же Стивенса и Чандлера. Хотя у них несколько иные роли в сериале, конечно.

Quote (GoldPash)
А уж тем более при условии роли слепой!

Мне кажется, что этот образ как раз таки помогает вот в этом моменте, то есть в

Quote (GoldPash)
Порой, она ничего может не говорить... а просто помолчать.... Но сделать это ТАК.....

Quote (GoldPash)
Я читал на некоторых форумах и обсуждениях о том, что некторорые зрители действительно думали, что актриса слепая :) А где-то даже видел чей-то вопрос о том, что разве это не так? :D

Думаю, это уже оценка актёрского мастерства...


Ты прав. По этим отзывам я вижу, что сыграла она очень здорово. Хотя это относится к

Quote (Человек)
Дэвис играет незрячую, что заставляет ставить ей очень высокую оценку и оценивать отдельно

:)

Кстати, а в переводе "Холлмарка" она Шаниша... Поскольку я привык к Шанезия, то мне это режет слух, но тут дело привычки... А как правильно? Мне кажется, что по написанию, "Шанезия" или "Шанесия", но никак не "Шаниша". Если ее имя не произносится не по правилам английской фонетики, а иначе.


 
GoldPashДата: Среда, 10.03.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, а в переводе "Холлмарка" она Шаниша... Поскольку я привык к Шанезия, то мне это режет слух, но тут дело привычки... А как правильно? Мне кажется, что по написанию, "Шанезия" или "Шанесия", но никак не "Шаниша". Если ее имя не произносится не по правилам английской фонетики, а иначе.

Боюсь, что, всё таки, в этом Холлмарковцы могут быть правы... Обычно в американских именах окончивающихся на -sia и -cia такое сочитание произносится как [ша]... просто, это явно не типично англоязычное сочетание... Знаю точно, что Alicia читается как "Элиша". Конечно, Шанезия вообще красиво звучит. Только, всё-таки, наверное не Шаниша, как у Холлмарка, а Шенеша.... Хотя, лучше б услышать в оригинале...


Всё может измениться... (С)
 
МакГинти » Early Edition » Актеры » Shanesia Davis-Williams / Шанезия Дэвис-Уильямс (Марисса Кларк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024