Среда, 08.05.2024, 23:14
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » The Quality of Mercy (Глубина милосердия)
The Quality of Mercy
По-вашему эта серия...
1. ...лучшая [ 0 ] [0.00%]
2. ...одна из лучших [ 2 ] [100.00%]
3. ...просто хорошая [ 0 ] [0.00%]
4. ...из средних [ 0 ] [0.00%]
5. ...из худших [ 0 ] [0.00%]
6. ...худшая [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
ЧеловекДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:47 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Эта серия - довольно большая редкость для "Завтра наступит сегодня". Потому что в телесериале этом крайне мало серий, после которых остается действительно тяжелое ощущение, нет обычной для "УВ" легкости. А тут именно так. Причем в течение всей серии особой легкости не наблюдается. Глубокая серия, тяжелая серия, тяжелая концовка... И при этом - серия очень классная. Может быть, где-то в середине она была немножко занудной (самую малость) из-за того, что действия, как такового, не было (это когда Гэри и прокурор находились у нее дома), но за счет своей глубины и осмысленности серия в любом случае получилась весьма интересной.
В этой серии хорошо видно, как перемешиваются между собой плохое и хорошее, насколько неправильно будет все мазать одной краской, даже, если кажется, что для того имеются все условия. Возможно, серия и не этому посвящена, но я данный момент в ней для себя заметил. Хотя, конечно, это не единственное, про что нам рассказывает сей эпизод.
Хотел еще кое-что сказать об этой серии, но, думаю, позднее.


 
GoldPashДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Можно сказать, ты меня опередил :) ... Я давно собирался добавить тему по этой серии, но по разным причинам откладывал...
Просто, это одна из тех серий, которые сильно меня взбудоражили! Да, похожий набор ощущений... Сначала казалась несколько затянутой.... Чего-то в ней не хватало.... Уже, даже, хотелось сделать вывод, что она - просто, одна из проходных.... Но, вот, с момента, когда Гэри удаётся, наконец, заглянуть в газету (в сцене, происходящей в доме у прокурорши) впечатление начинает меняться. И, уж конечно, финал этой серии просто ударно впечатляет.... Помню, особенно сильный мороз по коже пробил меня, когда автор, как бы, подводит итог серии, в виде нарезки фрагментов, показывая нам цель всего, что происходило в эпизоде. Сильный приём.

У меня не осталось очень уж тяжёлого ощущения.... Принимая во внимание жизнь этого человека (Хернандеса), наоборот, всё как-то разрешается в этой серии... Разрешается и "погашается"... Судьба дала ему великолепную возможность хоть как-то искупить свой грех. И он эту возможность использовал. Пусть и через цепь новых ошибок (весьма серьёзных ошибок.. Чак.... ) но только так и только чередой подобных обстоятельств он "раскрылся" .

Потрясающе глубокая серия, в очередной раз несущая в себе принцип "ничто не происходит просто так".


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 08:56 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Помню, особенно сильный мороз по коже пробил меня, когда автор, как бы, подводит итог серии, в виде нарезки фрагментов, показывая нам цель всего, что происходило в эпизоде

Кстати, о цели. Гэри всё время задавался вопросом, почему так получилось, что он спас Эрнандеса (поскольку это фамилия испанского происхождения, видимо, буду писать её все-таки именно так, потому что в испанском "h" не читается. Послушал оригинал, но там непонятно, как они говорят) от того грузовика, ведь это привело к негативу для многих людей. Я так понимаю, что в итоге стало ясно, что это произошло для того, чтобы Эрнандес умер уже после того, как совершил какое-то доброе действие, искупил в некотором смысле свою вину, "исправил это", как он сам говорил (хотя Эрнандес имел в виду тогда воскрешение из мертвых убитого им человека, но спасение этого мальчика можно тоже отнести к искуплению греха). Я правильно понял?
Кстати, хотел написать, что, возможно, смысл был еще в том, что эта цепочка привела к спасению мальчика, но потом передумал. Ведь если бы Гэри не спас тогда Эрнандеса на дороге, то, наверное, в этот день он просто по статье в газете о гибели ребенка пришел бы к тому месту.

У меня, кстати, были тут вопросы по серии. Во-первых, создалось впечатление, что поезд и не сигналил, и не думал тормозить, когда мальчики там стояли вместе с Гэри. Показалось, что машинисты как будто не видели, что там впереди что-то неладное. Во-вторых, тот полицейский, который с Крамбом разговаривал. Он ведь уже появлялся, в серии "A Minor Miracle" и видел Гэри. Когда он заметил Хобсона в окне, то мог вполне узнать. Хотя это необязательно, конечно...

А Крамб-то на самом деле поверил в способности Гэри, поверил по-настоящему. Хотя ведет себя так, как будто не верит, но здесь он на это положился, положился в сложной и опасной ситуации, а раз так, то верит серьезно и сильно.


 
GoldPashДата: Вторник, 16.02.2010, 12:16 | Сообщение # 4
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
пришел бы к тому месту.

Но смог бы он сам его спасти? Ведь он пытался.... У него ничего не получалось до последнего...

Quote (Человек)
положился в сложной и опасной ситуации, а раз так, то верит серьезно и сильно.

Порой, как раз, именно в крайней ситуации люди готовы поверить чему угодно, что даёт им хоть какую-то надежду...
Quote (Человек)
Я правильно понял?

Думаю, да. Во всяком случае, моя (и не только) точка зрения совпадает с этим yes .


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 12:57 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Но смог бы он сам его спасти? Ведь он пытался.... У него ничего не получалось до последнего...

А, да, ты прав... Я об этом не подумал. Конечно, Гэри мог туда придти раньше, а не в самый последний момент. А мог и не придти... Пожалуй, что да, можно сказать, что спасение жизни Эрнандеса, произошедшее в начале серии, стало основой и для спасения жизни этого мальчика.

Quote (GoldPash)
Порой, как раз, именно в крайней ситуации люди готовы поверить чему угодно, что даёт им хоть какую-то надежду...

Мне кажется, что тут ситуация не была для Крамба такой. То есть тяжелая, но мне не показалось, что он уже отчаялся, перешел в состояние, когда надеешься только на чудо. Хотя, возможно, я ошибаюсь.


 
GoldPashДата: Среда, 10.03.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
У меня, кстати, были тут вопросы по серии. Во-первых, создалось впечатление, что поезд и не сигналил, и не думал тормозить, когда мальчики там стояли вместе с Гэри. Показалось, что машинисты как будто не видели, что там впереди что-то неладное.

Да, вот это, кстати, меня тоже "удивило" ... %) Хотя, не знаю... может, у них там в Америке принято на железке давить всех, кто на рельсах %) (чёрная шутка такая)


Всё может измениться... (С)
 
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » The Quality of Mercy (Глубина милосердия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024