Понедельник, 29.04.2024, 02:50
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » Обсуждаем третий сезон
Обсуждаем третий сезон
ЧеловекДата: Вторник, 02.02.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В этой теме можно обсудить сезон в общем и целом, сравнить его с другими и т.п. Также

Quote (GoldPash)
Предлагаю выделить самые "сильные", захватившие вас эпизоды сезона с описанием особо впечатливших фрагментов. Как вы понимаете смысл и суть, вложенный в эти серии?

Но не вдаваться очень глубоко в обсуждение конкретной серии. Если есть желание, можно создать отдельную тему, посвященную данной серии, где она будет анализироваться со всех сторон и глубинно.

Список эпизодов третьего сезона находится здесь.


 
GoldPashДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вчера посмотрел 18-й эпизод... что-то даже слов нет...

В своём сознании я поспешил повесить ярлык на 3-й сезон, как на самый слабый в сериале... Да... в нём поменьше сильных, эффектных серий, чем в 1-м, 2-м и даже в 4-м сезонах... Может, их единицы... но зато КАКИЕ!!!!!!! Весь сериал смотреть стоит уже ради этих эпизодов.. К тому же, некоторые из них имеют некоторую привязку не то, что бы к каким-то конкретным предыдущим сериям, а к целому их вееру... и даже к тем, что в прошлых сезонах... И именно накопление некоторых моментов, деталей, мыслей и даже эмоций и чувств от просмотра всех предыдущих эпизодов, как раз-таки, приводят к столь чёткому и глубокому восприятию всего, что было вложено авторами в эти "знаковые" моменты сериала...
С высоты просмотра 4-го, 1-го, 2-го и половины 3-го сезонов я осмелился предположить, что те, несколько оставшихся не отсмотренных мной серий второй половины 3-го сезона, вряд ли смогут меня уже чем-то удивить... Этому же способствовала динамика сюжетов первой половины 3-го сезона.... Сликом долго он расцветал...

Однако,я ошибся.... Я приятно ошибся, осознав очередной раз, что фильм неповторим и потрясающ! Это третья уже серия в 3-м сезоне (наряду с 14 и 15 эпизодами), которые я считаю достойными выделения, возможно, из всех эпизодов сериала.


Всё может измениться... (С)
 
GoldPashДата: Среда, 17.02.2010, 01:02 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Сейчас пытался выделить 5 наиболее зацепивших меня серий... Это было не легко... Пришлось устроить себе краткий обзор сезона (во всяком случае первого десятка серий в нём, т. к. впечатления уже немного стёрты)... В итоге, получилось, что в претенденты у меня попали 8-10 серий... Пришлось отсеивать и это было очень не просто... В результате, я ещё раз пришёл к выводу, что поторопился с недооценкой сезона.... Скорее всего, просто, моё впечатление от просмотра его эпизодов было не столь сильным по естественной причине некоторого притупления эмоций, вследствие простого привыкания к стилю сюжетных линий УВ. Сначала мне казался самым сильным 4-й сезон, т. к. он стал основным началом моего просмотра фильма... А стал бы он для меня столь же эффектным, если бы я смотрел с первого? Теперь уже я в этом сомневаюсь... Скорее всего, первые 2 сезона заслуживают столь высокую оценку по крайне субъективным причинам.... Хотя, конечно, нет... там есть нечто общее, наличие Чака, придающего картине комедийный колорит. И после первых двух сезонов, в третьем сразу же как-то "режет" его отсутствие. Впрочем, по ходу движения сюжетов, к этому, в итоге, привыкаешь.... И тем не менее, стоящих серий и здесь достаточно много... И, повторюсь, некоторые из них по своей силе даже с высоты 1-го, 2-го, а у меня ещё и 4-го сезонов, превосходят достаточно знаковые сюжеты сериала во всех его сезонах... И далеко не малую роль в этом играет некая не второстепенная героиня 3-го сезона.... Да и такой эпизод, повторюсь, как эпизод № 18 "Fate", который, по моему мнению, достоин был быть заключительным для сериала, а не лишь промежуточным в одном из сезонов... Но, хозяин - барин (это я об авторах).

Интересно будет узнать ещё чьё-то мнение относительно всего, что я сказал выше со своей сугубо субъективной колокольни.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Суббота, 18.09.2010, 00:46 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
В своём сознании я поспешил повесить ярлык на 3-й сезон, как на самый слабый в сериале... Да... в нём поменьше сильных, эффектных серий, чем в 1-м, 2-м и даже в 4-м сезонах... Может, их единицы...

Интересно... Я вот посмотрел пока что 7,5 серий третьего сезона, и мне он уже кажется очень сильным :) Возможно, очень удачным вышло то, что, посмотрев первый эпизод этого сезона, я ненароком взял паузу на несколько месяцев. Ощущения и эмоции, связанные с "УВ", освежились, и теперь я весьма ярко воспринимаю третий сезон. В любом случае, он мне совсем не кажется повторением пройденного, во всяком случае - пока. Та же серия "Deadline" не напоминает большинство эпизодов сериала, очень интересно закручен в ней сюжет.


 
ЧеловекДата: Четверг, 23.09.2010, 23:01 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Теперь я хочу сказать, что одной серии "Blowing Up Is Hard To Do" достаточно, чтобы считать третий сезон очень сильным... Хотя он хорош далеко не только ею...

 
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » Обсуждаем третий сезон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024