Понедельник, 29.04.2024, 04:27
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » IV-й сезон » "Weathergirl" (Девушка-погода)
"Weathergirl"
Как вы оцените этот эпизод
1. Лучшая в сериале [ 0 ] [0.00%]
2. Лучшая в 4-м сезоне [ 0 ] [0.00%]
3. Одна из моих любимых [ 1 ] [33.33%]
4. Хорошая [ 2 ] [66.67%]
5. Неплохая [ 0 ] [0.00%]
6. Так себе [ 0 ] [0.00%]
7. Неудачная [ 0 ] [0.00%]
8. Бесит, жалею, что смотрел [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
GoldPashДата: Пятница, 19.03.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Девушка-погода... Я долго думал над переводом назавния данного эпизода, но пересмотрев его очередной раз, понял, что именно такая формулировка хорошо отображает одну суть данной серии.

Вообще, крайне светлая и досточно весёлая серия. И как всегда сильная игра актёров. А в этом эпизоде много таких моментов, где эта игра очень востребована. Достаточно забавная идея с прогнозом погоды. Этот юмор, пожалуй, весьма актуален и в наши дни. Сейчас очень много анекдотов и шуток про синоптиков. Данная серия - как некий кроссовер подобных смешных историй и УВ. :) В любопытном свете выставлена ведущая блока метеопрогноза в новостном выпуске на ТВ.
Очередная вспышка сердечного увлечения Гэри, как обычно, оказывается лишь иллюзией. Но тем неменее, снова мы видим, что ничто не происходит просто так.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Пятница, 19.03.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Проголосовал за вариант "хорошая". Он для меня просматривается четко. Лучшей эту серию не считаю аж никак, даже одной из лучших во всем четвертом сезоне - тоже. Но "неплохая" ей не подойдет, нет, эта серия именно хорошая, интересная, приятная, увлекающая. Плюс она была одной из моих первых, возможно, поэтому восприятие было очень острым, и впечатление так и осталось сильное.

Quote (GoldPash)
Этот юмор, пожалуй, весьма актуален и в наши дни. Сейчас очень много анекдотов и шуток про синоптиков. Данная серия - как некий кроссовер подобных смешных историй и УВ.

Честно говоря, не знаю, о чем ты говоришь :) Потому хочу попросить объяснить и указать, какие именно моменты в этой серии имеются в виду :)

Quote (GoldPash)
В любопытном свете выставлена ведущая блока метеопрогноза в новостном выпуске на ТВ.

В каком именно? Хочу узнать, что ты конкретно имел в виду, потому что из общей фразы непонятно :)

Quote (GoldPash)
Очередная вспышка сердечного увлечения Гэри, как обычно, оказывается лишь иллюзией

Ну как сказать, иллюзией... А что ты под этим в данном случае имеешь в виду? Иллюзией в плане того, что в итоге у него будут длительные отношения с этой девушкой (как ее звали, кстати?). Если это, тогда да, оно очевидно по сюжету. Если же под иллюзией понимается, что это не его человек... Кто знает. Они расстались, потому что девушка, как я понимаю, не смогла после случившегося остаться с Хобсоном (или я ошибаюсь), но неизвестно еще, не было ли у них серьезных шансов на дальнейшие отношения, если бы она все же осталась или если бы события потекли несколько иначе... Мне-то кажется, что нет, она ему не подходит, слишком энергично и карьероориентированная, не тот это человек, но мало ли... Что-то их и объединяло, это точно, и не только прогноз погоды, на мой взгляд, она тоже начала испытывать чувства к Гэри, причем довольно яркие, как мне кажется, судя по событиям серии.

Quote (GoldPash)
Но тем неменее, снова мы видим, что ничто не происходит просто так.

А в чем ты увидел выражение этого именно в данной серии? :)

Quote (GoldPash)
Девушка-погода... Я долго думал над переводом назавния данного эпизода, но пересмотрев его очередной раз, понял, что именно такая формулировка хорошо отображает одну суть данной серии.

Какую именно суть? Кстати, как думаешь, название серии многозначительно? Мне вот сейчас показалось, что да. А именно: оно связано не только с тем, что это была ведущая прогноза погоды, но и то, что девушка эта сама по себе, как погода - может резко менять свое настроение, бурная и довольно разная (хотя некоторые конкретные черты характера у нее в серии, по-моему, просматривались все время, не сказал бы, что пред нами в данном эпизоде предстал человек, который ну совсем-совсем разный бывает).

Я вот что не совсем понимаю... Почему для нее было так важно верно предсказывать погоду? Ведь не она - синоптик, она лишь ведущий. И люди знают, что она передает информацию от других (во всяком случае, это подразумевается для них), потому правильный прогноз не будет восприниматься, как ее достижение. Или тут дело в том, что все же многим людям кажется, что это ведущий им погоду указывает, они ему приписывают предсказание погоды? Или же суть в том, что на самом телевидении (не конкретном канале, а в этой сфере) узнали бы о том, что она очень верно и точно предсказывает погоду (сама, в противовес предсказаниям синоптиков), взяли бы ее на какой-то мощный канал, предложили бы высокую зарплату, рассчитывая, что она своими прогнозами будет способствовать повышению рейтинга канала? Или что-то, чего я не знаю/не понимаю?

Кстати, мне не очень понравилось, что во всех случаях, когда Гэри подсказывал этой ведущей, изначальный прогноз был совсем неправильным. Это как-то неестественно вышло. Конечно, синоптические прогнозы (на то они и прогнозы) часто не сбываются, но нередко и совпадают с тем, что погода в итоге вытворяет, хотя бы частично. А тут прямо вообще все время полностью мимо. Конечно, так могло совпасть, не возражаю, но осадок у меня остался немного неприятный. Если это юмор такой, то он мне не по душе и не кажется уместным, потому что не смешит, а зато привносит неестественности в сюжет, которую я, как уже не раз отмечал, в "УВ" недолюбливаю. Хотя, конечно, это все сказано только лишь с позиции моего вкуса.

Окончание серии все же грустное. Хоть и светловатое, так скажу. Но грустноватое... И всегда остается тоскливый оттенок, когда люди говорят, вдвоем понимания, что стоят перед чем-то неприятным, и при этом как будто не совсем о том и не совсем в том тоне говорят. Вот так они с Гэри и общались в самом конце эпизода, словно каждый пытался не показать чего-то, прекрасно при этом понимая, что собеседник это понимает. Такое часто бывает в жизни, в фильмах тоже, но все равно каждый раз, как вижу, испытываю очень живое ощущение, веет от этого небольшим сломом в жизни людей, которым так или иначе в этот миг через что-то тяжелое приходится проходить.

А еще в этой серии очень хорошо показано, как человек может не заметить, что друга и/или любимого (любимую) начинает использовать, подсознательно требуя от него прежде всего приносить какую-то пользу в определенной сфере, видя в нем именно источник чего-то полезного для себя. Видя неосознанно. И когда это проявляется, становится очень неприятно. А так часто бывает.


 
GoldPashДата: Суббота, 20.03.2010, 01:19 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Какую именно суть? Кстати, как думаешь, название серии многозначительно? Мне вот сейчас показалось, что да. А именно: оно связано не только с тем, что это была ведущая прогноза погоды, но и то, что девушка эта сама по себе, как погода - может резко менять свое настроение, бурная и довольно разная (хотя некоторые конкретные черты характера у нее в серии, по-моему, просматривались все время, не сказал бы, что пред нами в данном эпизоде предстал человек, который ну совсем-совсем разный бывает).

Да, я именно это и имею ввиду, говоря, что это удачное название эпизода.

Quote (Человек)
Ведь не она - синоптик, она лишь ведущий.

Нет, она - дипломированный метеоролог по сюжету. Смотрела снимки из космоса и вела лекции для школьников в планетарии.

Quote (Человек)
(как ее звали, кстати?)

Ребэкка Уотерс.

Quote (Человек)
Конечно, синоптические прогнозы (на то они и прогнозы) часто не сбываются, но нередко и совпадают с тем, что погода в итоге вытворяет, хотя бы частично. А тут прямо вообще все время полностью мимо.

Нет, у нас, например, в последнее время они чаще не сбываются, чем сбываются, оттого и возникли анекдоты про метеопрогнозы и про синоптиков.... В Москве, так в последнее время вообще до скандала между городскими властями и гидрометеобюро доходит, что их хотели перестать финансировать... %) Ни один из мощных снегопадов этой зимы не был предсказан... Столица каждый новый раз оказывалась к этому неготовой.... Зато на 8 марта, когда в гидрометцентре пророчили сильную метель - светило солнце на ясном небе (почти как в кино) :D Так что, именно в этом и заключается та самая актуальность, о которой я писал:

Quote (GoldPash)
Этот юмор, пожалуй, весьма актуален и в наши дни. Сейчас очень много анекдотов и шуток про синоптиков.

Quote (Человек)
Если это юмор такой, то он мне не по душе и не кажется уместным, потому что не смешит, а зато привносит неестественности в сюжет, которую я, как уже не раз отмечал, в "УВ" недолюбливаю. Хотя, конечно, это все сказано только лишь с позиции моего вкуса.

Ну, чувство юмора у всех индивидуальное и чувствительное, порой, к той или иной специфике, собственно, юмора. Мы, вот, с моей уже достаточно пожилой роднёй, у которой я сейчас в гостях, сегодня смотрели эту серию, смеясь :) . И, кстати говоря, я даже как-то удивился тому, что уже забыл те свои впечатления, которые она оставила у меня после первого просмотра. А впечатление достаточно сильное и светлое.

Quote (Человек)
Честно говоря, не знаю, о чем ты говоришь Потому хочу попросить объяснить и указать, какие именно моменты в этой серии имеются в виду

Гэри (Мариссе о выпуске новостей по ТВ): Сегодня там девушка врала о погоде....

Ребэкка в прямом эфире: Похоже, сегодня будет ясный денёк. А... в прочем, дождь ожидается.... И снег.. ожидается... Землетрясение тоже ожидается. Температура?.. От 10 градсов ниже нуля, до 10 градусов выше.... Зона низкого давления надвигается с запада... и.и..иили с севера.. а..а.. может быть и с юга... А может,... снега, вовсе и не будет....

И хотя, к концу её текста от смеха хочется переидти к слезам... (удивительно сильный, чисто режиссёрски талантливейший, на мой взгляд, момент... а какая игра лицами... Меня вот тут пронзает тот самый мороз...), но, возвращаясь к юмору, хочу сказать, что примерно такого содержания есть достаточно распространённые у нас шутки, особенно касательно температуры от -10 о +10 градусов (дословно)... Даже какая-то реклама на радио с этого начиналась... Я уж не говорю о различных пародиях на синоптиков и анекдотах на сей счёт...

Quote (Человек)
Quote (GoldPash)

Но тем неменее, снова мы видим, что ничто не происходит просто так.

А в чем ты увидел выражение этого именно в данной серии?

В том, что всё встало на свои места. Всё пришло к тому, к чему давно "хотело" придти.
Она поняла, благодаря сложившимся обстоятельствам, не без прямого в этом участия Гэри, что занимается не своим делом и, вроде, нашла своё. Фил Казакян, который собрался умирать из-за чувства своей ненужности по причине "истечения срока годности", тоже нашёл себя на этом жизненном этапе. При чём, следствием последнего послужило первое... :) Карты легли, каждая в свою колоду. Только Гэри, как и раньше, опять остался один. Но, зато, думаю, он подчерпнул что-то новое и полезное в копилку своего развития и жизненного опыта. Ведь ничто не происходит просто так... :)

Quote (Человек)
А еще в этой серии очень хорошо показано, как человек может не заметить, что друга и/или любимого (любимую) начинает использовать, подсознательно требуя от него прежде всего приносить какую-то пользу в определенной сфере, видя в нем именно источник чего-то полезного для себя. Видя неосознанно. И когда это проявляется, становится очень неприятно. А так часто бывает.

yes И ещё, сколь неоднозначными бывают люди.


Всё может измениться... (С)
 
МорганаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Нет аватара
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Дата регистрации: 10.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Эту серию хорошей можно счетать хотябы за то что показали правду про синоптиков. В наши дни если говорят на улице солнце, то выходя из дома не забудте взять зонтик. Но больше всего мне понравилась истерия Ребэкки когда Гэри не смог ей помочь. Это очень жизненый момент, ведь почти каждый человек которых зависит от чего-либо и в один прекрасный день он этого не получает бедет вести себя точно также. Хотя не все в этой серии так безоблачно. Я не люблю когда к фильмах показывают неудачников, тем более когда они сами таковыми сейбя не счетают. Это можно сказать про дядю Чака. Уж слишком они его принизили. Сделали полным идиотом. Ну это чисто по моему мнению. Хотя конец все-таки все сгладил.
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Моргана)
Эту серию хорошей можно счетать хотябы за то что показали правду про синоптиков. В наши дни если говорят на улице солнце, то выходя из дома не забудте взять зонтик

Я все же продолжу считать, что это преувеличение. Без сомнения, часто прогнозы не сбываются, но есть и множество случаев, когда в целом они верны. На то они и прогнозы. Поэтому я бы согласился, если бы ты сказала, что в этой серии показано то, что синоптики ЧАСТО ошибаются, а тут это было гиперболизировано для пущего эффекта, вот против этого ничего не возражу :) Мое мнение :)
Хотя, почитав вот это:

Quote (GoldPash)
Нет, у нас, например, в последнее время они чаще не сбываются, чем сбываются, оттого и возникли анекдоты про метеопрогнозы и про синоптиков.... В Москве, так в последнее время вообще до скандала между городскими властями и гидрометеобюро доходит, что их хотели перестать финансировать... %) Ни один из мощных снегопадов этой зимы не был предсказан... Столица каждый новый раз оказывалась к этому неготовой.... Зато на 8 марта, когда в гидрометцентре пророчили сильную метель - светило солнце на ясном небе (почти как в кино)

я уже несколько сомневаюсь... Возможно, авторы сериала тоже такого мнение о синоптиках (что они на самом деле мало что предсказывают, а, скорее, наоборот), потому и создали такую серию. В общем, я пока еще думаю так, как сказал выше, но сильно сомневаюсь...

Quote (Моргана)
Но больше всего мне понравилась истерия Ребэкки когда Гэри не смог ей помочь. Это очень жизненый момент, ведь почти каждый человек которых зависит от чего-либо и в один прекрасный день он этого не получает бедет вести себя точно также

Опять я не согласен :) Не каждый. Это зависит от человека, его характера, внутренних установок и так далее. Есть те, кто в такой ситуации тут же могли начать говорить "ничего страшного, все нормально", пытаясь скрыть свое разочарование от второго человека, кто-то бы прямо выказал свое разочарование, но совершенно не так, как Ребека. А кто-то повел бы себя, как она, да. Потому что она из такого типа людей. Склонна к подобной реакции и, видимо, по натуре склонна привыкать к тому, что для нее что-то делают до такой степени, что считает того, кто это делает, обязанным ей. Есть такие люди, и Ребека - один из них. Тут хотя бы показано, как человек осознает тут же, что с ним произошло, а в жизни часто бывает, что такого осознания нет. Момент и правда классный. А еще он силен вот чем: на тот момент обстановка складывалась так, что казалось, что у них с Гэри и правда все хорошо - и резкий взрыв, резко проявилось то, что было внутри этих отношений незаметным. Хотя многие зрители, думаю, ожидали чего-то подобного, к этому склоняет и весь сериал (хотя бы случай с Мередит) + такой прием часто применяется, но все равно неплохо сделано :)

Quote (Моргана)
Я не люблю когда к фильмах показывают неудачников, тем более когда они сами таковыми сейбя не счетают. Это можно сказать про дядю Чака. Уж слишком они его принизили. Сделали полным идиотом. Ну это чисто по моему мнению

Теперь я выскажу свое мнение :D Не согласен :) Никаким неудачником его не выставили. Он потерял возможность заниматься тем, чем привык заниматься, тем, что было для него родным. А он из тех людей, думаю, для которых мир складывается из нескольких небольших частей, в которых они и живут. Живут нормально, для них это полноценная жизнь. И тут один из этих кусков вырывают... Человек не знает, куда себя деть, что делать, его мир рухнул, а другого он нормально и не знает. Именно это произошло с дядей Чака. При этом он по натуре несколько наивен, очень добродушен и крайне простоват. Но это не признаки "неудачника", такие люди живут полноценной жизнью, в которой они нередко получают то, что им нужно для счастья. Просто умение перестроиться у них развито на низком уровне, а особенно - в таком возрасте. В основном мы увидели в этом человеке в этой серии высокую степень рассеянности и простоты, но, повторюсь, это, полагаю, не признаки неудачника и вовсе это не принижение. Да, возможно, некоторые моменты в данной серии гиперболизированы для того, чтобы Фил выглядел комично и в духе сериала, но это именно преувеличение, не более. В остальном же он просто не знал, как дальше жить после того, как разрушили его мир. А так: добродушный, милый и наивный человек. Не более. Который прожил совсем не плохую к тому времени жизнь, так что сложно его назвать неудачником.
Вот это, повторюсь, было именно мое мнение :)

Quote (GoldPash)
Нет, она - дипломированный метеоролог по сюжету. Смотрела снимки из космоса и вела лекции для школьников в планетарии.

А, ну тогда понятно, для нее Гэри и правда был золотой жилой.

Quote (GoldPash)
собенно касательно температуры от -10 о +10 градусов (дословно)

Кстати, а ты послушай, что там в оригинале. Может быть, это наши переводчики сделали "от -10 до +10", зная, что это элемент нашего юмора о синоптиках и адаптировав для русского зрителя? Просто интересно будет проверить.

Quote (GoldPash)
Я уж не говорю о различных пародиях на синоптиков и анекдотах на сей счёт...

Видимо, тут дело в том, я за всю жизнь почти не слышал анекдотов о синоптиках, пародий на них не видел и вообще синоптики никогда не являлись для меня хоть каким-то основанием для шуток. Поэтому и восприятие серии соответствующее, возможно, если бы я был знаком с этим юмором, он был для меня частью моей, скажем так, "юмористической системы", мне бы показалось, что в этой серии удачно это воплотили. А так я посмотрел ее, будучи совершенно не затронут этим моментом (пока не почитал твой титульный пост, даже не задумывался о том, что в данной серии как-то затрагивали синоптиков в целом :) ).


 
МакГинти » Early Edition » IV-й сезон » "Weathergirl" (Девушка-погода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024