Понедельник, 29.04.2024, 08:55
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » IV-й сезон » Run, Gary, Run (Беги, Гэри, беги!)
Run, Gary, Run
Ваша оценка серии
1. Моя любимая! [ 0 ] [0.00%]
2. Одна из самых любимых [ 3 ] [100.00%]
3. Серия хорошая [ 0 ] [0.00%]
4. Серия средненькая [ 0 ] [0.00%]
5. Слабая серия [ 0 ] [0.00%]
6. Я ее как будто не заметил [ 0 ] [0.00%]
7. Лучше б они ее не снимали... [ 0 ] [0.00%]
8. Худшая! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
ЧеловекДата: Среда, 03.02.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Краткое описание

Марисса указывает Гэри на то, что он регулярно игнорирует свои обязанности по хозяйству в "Макгинти". Хобсон обещает обязательно выполнить поручение, однако Мариса вновь берёт в свои руки инициативу, ибо уже боится доверить Гэри отправку налоговых деклараций, на что тот соглашается после некоторых её уговоров. Проснувшись утром, Гэри видит в газете заметку о трагической гибели Мариссы по дороге с почты после отправки тех самых деклараций... Гэри бросается спасать свою подругу, не успевает, но в момент трагедии... просыпается! Это был всего лишь сон? Как бы не так - в газете обнаруживается та же самая заметка...

___________________

Обожаю эту серию! Она была одной из самых первых для меня, потому я не сразу понял, насколько этот эпизод необычен. Но в любом случае он мне очень понравился. Я весьма люблю вот такие вещи - многократное повторение событий, пришедшихся на определенный отрезок времени. Идея эта не нова, такое уже использовалось. Но в "УВ" реализовано, на мой взгляд, очень и очень здорово. Так классно наблюдать за тем, как Гэри, уже зная что произойдет, пытается исправить ситуацию и... делает еще хуже! Опять же - не ново это, но от того не менее здорово. И очень хорошо показано, что не всегда правило "знал бы, где упаду - соломку подстелил бы". Иногда "соломку" можно положить все равно не туда. Кстати, это вступает в некоторое противоречие с общей сюжетной линией сериала, которая, по большому счету, наоборот, указывает на то, что человек, обладая такими знаниями, способен изменить ситуацию к лучшему. Правда, есть важный момент. Обычно Гэри менял условия для других. Здесь же - для себя. А это, получается, для него более трудная ситуация, чем та, в которой он помогает другим.

Смотря эту серию, сразу можно понять, что события в ней происходят не в наше время, а чуть пораньше - о том, чтобы позвонить Мариссе на мобильный Гэри и не думал :D Хотя, конечно, этот момент легко было бы нейтрализовать - отключен, и всё тут.


 
GoldPashДата: Четверг, 04.02.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Класная серия. Одна из ярковыделяющихся... и самых моих любимых. Хорошо, что данная жизненная ситуация происходит в таком "симуляторном" варианте, когда есть 2-й, 3-й и т. д. шансы.... Есть время и возможность сделать выводы, осознать ошибки... Жаль, что в реальной жизни нет черновиков..

Всё может измениться... (С)
 
NotAHeroДата: Пятница, 19.02.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Название пародирует знаменитую фразу из "Форреста Гампа" :D

 
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 05:46 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Nикич)
Название пародирует знаменитую фразу из "Форреста Гампа"

А там какая фраза? "Run, Forrest, Run!"? Если да, то ты знаешь, вполне может быть пародия. Потому что я уже один раз столкнулся с тем, что название серии "УВ" совпадает с названием какой-то песни. Я еще об этом напишу как-то. А потому ты можешь быть вполне прав yes


 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:45 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ранее я думал, что тут точно можно сказать, что Гэри возвращался в прошлое. Ан нет. Непонятно. Можно ведь предположить, что все разы, кроме последнего, это был его сон. Хотя... Нам показывали, как Марисса уходит. Нет, знаете, скорее, похоже на то, что его все время возвращало в прошлое, согласны? Интересно, а почему именно в этом случае ему дали несколько шансов...

 
МакГинти » Early Edition » IV-й сезон » Run, Gary, Run (Беги, Гэри, беги!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024