Суббота, 27.04.2024, 22:21
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Бэрни Хобсон (Отец Гэри)
Бэрни Хобсон
Ваше впечатление от персонажа
1. Мой любимый в УВ [ 0 ] [0.00%]
2. Один из любимых [ 1 ] [33.33%]
3. Нормальный персонаж [ 2 ] [66.67%]
4. Так себе [ 0 ] [0.00%]
5. Один из тех, кого недолюбливаю [ 0 ] [0.00%]
6. Терпеть его не могу! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
ЧеловекДата: Пятница, 19.03.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Как вам Бэрни? :) Как он вам вообще, как в роли отца? И как считаете, это больше киношный образ или же такой человек вполне может быть в реальности? Может, знаете таких? :) А, может, у вас отец как раз такой? :D

Вот я лично скажу, что мы с Бэрни совсем-совсем разные :) :D Я, конечно, не знаю, каким я буду, когда мне будет столько лет, сколько ему, но догадываюсь, что и в моем возрасте этот Хобсон (странно все-таки это слово употреблять в адрес кого-то, кроме Гэри :) ) был совсем не таким, какой я сейчас. И вызывает он у меня несколько негативное ощущение... Как бы объяснить, чем... Своими поступками, принципами, отношением к вещам... Мне кажется, что такие люди могут принести много вреда определенным людям, потому что Бэрни, как я предполагаю, может не понимать многих психологических проблем, считать, что человека нужно "расшатать", "развлечь", "завести". Мне кажется, что Бэрни из тех, кто не понимает, что человеку может быть так плохо, что ему не сделаешь лучше тем, что начнешь его подбивать на какие-то действия, что человеку может быть так плохо, что ему только хуже будет, если его ставить в условия, когда надо потрудиться, пробежаться... А мне кажется, что Бэрни именно в этом видит решение проблем с "хандрой" и т.п... Ой, боюсь, как-то мутно я высказался... Надеюсь, меня поняли... Потом, возможно, иначе и менее сумбурно поясню.

Но я не плохо отношусь к Бэрни Хобсону, нет, у меня отсутствует антипатия к нему. Скорее, мне кажется, что он ограничен, и эта ограниченность меня раздражает и огорчает, но в целом его характер и поступки вызывают больше симпатию, чем антипатию.


 
GoldPashДата: Суббота, 20.03.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Мне кажется, классический образ холерика :D .

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Суббота, 20.03.2010, 22:08 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Мне кажется, классический образ холерика

Хм... Возможно. Думал сегодня в течение дня об этих твоих словах. Я холерика определяю, как и ты, наверное, по многим признакам, и среди них есть такой, как особенности движений. У того, у кого преобладает холероидный тип, они достаточно резкие, часто метушливые (беспокойные). За Бэрни я такого не замечал. Но, с другой стороны, если не холерик, то кто? Меланхолические и флегматические черты у него явно не преобладают, сангвинистические найти можно, но холероидные все же преобладают над ними. Так что я и сам пришел к тому, что он - холерик :) Но для меня - не классический образ, у меня в сознании сформировался иной образ типичного, ярко выраженного холерика. Бэрни я бы таким не назвал, мне кажется. Возможно, у нас с тобой разное представление о классическом образе холерика, о том, кого так и хочется назвать чистым холериком.

Добавлю к тому, что я вчера писал: мне кажется, что Хобсон-старший из тех, кого можно назвать "мужиками". Без негативного смысла. Здесь имеется в виду мужчина, который считает, что он не может сидеть без дела, что мужчина должен работать, что мужчина не должен плакать, что мужчину привести в чувство можно прежде всего тем, что начать его подкалывать, побуждать к каким-то действиям, что если мужчина хандрит, то тут вся причина в том, что ему нужно встать, побриться, сходить на работу, пробежаться, побывать на свидании и т.д., и этим у него во многом ограничивается эта часть мировоззрения. Конечно, это я представляю упрощенный образ, наверняка у Бэрни разные мысли и чувства бывают, можно вспомнить, как он признавался в своих слабостях в серии "Не уходи, Рене" (Don't Walk Away, Renee, второй сезон). Так что я не сомневаюсь, что Бэрни Хобсон шире, чем тот, кого я описал только что, но мне кажется, что в нем это преобладает значительно, такой вывод я делаю по его поведению и словам. Конечно, точно тут не скажешь, ведь видим мы отца Гэри в сериале, на самом деле, довольно мало раз, известно о нем по-настоящему мало, и выводы могут быть сильно смазанными. Посему я называю вышенаписанное всего лишь предположением, сформировавшимся по наличным данным впечатлениям. А поскольку такие люди мне несколько чужды, то и от Бэрни для меня веет чужеватостью. Но, как я уже говорил, это не вызывает антипатию к нему, потому что я не увидел в Хобсоне-старшем злобы или склонности к холодной жесткости. Потому и не любить мне его не за что.


 
GoldPashДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:20 | Сообщение # 4
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Хобсон-старший из тех, кого можно назвать "мужиками".

Мужик-работяга :D .

Согласен. Но, стоит отметить, достаточно добрый типаж .


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:24 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Но, стоит отметить, достаточно добрый типаж

Ну да, я об этом и писал вот тут:

Quote (Человек)
я не увидел в Хобсоне-старшем злобы или склонности к холодной жесткости

:)

И, кстати, отмечу, что он не прямолинеен. Человек такого склада характера может быть очень прямонаправленным, ограниченность будет выражаться в этой самой прямолинейности. Я сначала думал, что Бэрни именно такой, но потом передумал. Нет, это есть, на мой взгляд, однозначно есть, с таким характером, наверное, иначе быть и не может, но при этом Хобсону-старшему явно не чужды некоторая хитрость и способность лавировать. Хоть и не в больших масштабах. Согласны?


 
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Бэрни Хобсон (Отец Гэри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024