Пятница, 03.05.2024, 07:54
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Прочие разговоры » Чем вас привлекает "Утренний выпуск" (что нравится в сериале?)
Чем вас привлекает "Утренний выпуск"
ЧеловекДата: Среда, 03.02.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Тэк-с... :) Что могу сказать я. Меня "УВ" привлекает многим. Во-первых, сама идея получения завтрашней газеты. Я обожаю научную фантастику, воспитан на ней, а фантастика, связанная со временем - одна из моих любимых. Меня жутко захватывает ситуация, когда человек знает о том, что случится, и при этом находится среди тех, кто об этом не имеет понятия... Не знаю, как объяснить точнее ощущение.
Кроме того, на фоне человека, который знает, что дальше случится (а с ним знаю и я) поведение других людей, которое без этих условий казалось бы обыденным, смотрится специфически, необычно. Зная, к чему приведут их действия, ты заранее в состоянии полноценно их оценить, что создает совершенно особенное ощущение.
И при этом радует то, что несмотря на общую единую сюжетную основу серий, она не надоедает, наоборот, хочется еще и еще подобных событий.

Нравится мне и игра актеров. Конечно, для того, чтобы оценить её в полной мере, мне нужно смотреть в оригинале и быть носителем английского, дабы оценить речь, интонацию. Этого сделать не могу. Потому оценка моя смазана. Но в плане поведения персонажей, их мимики, жестикуляции - хорошая игра актёров.

По душе юмор сериала. Хотя он часто бывает довольно примитивный, повторяющийся, но ощущения банальности лично у меня не создает, заставляет улыбаться, смеяться.

Конечно, очень нравится антураж "Утреннего выпуска", тёплый, добрый, оптимистичный и жизнеутверждающий. При этом грань в этом плане если и переходится, то нечасто, поэтому у меня нет ощущения слащавости и излишней нереальность. Без сомнения, много несколько наивных моментов, но впечатления они не портят.

А еще я обожаю музыку из "Завтра наступит сегодня". И ту, что в опенниге, и ту, которая иногда появляется в сериях. По-моему, там флейта играет (внутри серий, имею в виду), хотя я не уверен совсем...


 
GoldPashДата: Четверг, 04.02.2010, 01:13 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Да. Всё верно пишешь... (сравниваю со своими собственными ощущениями от фильма) Полностью присоединяюсь по поводу музыки (она уже стала для меня культовой) и про игру актёров. Главная ценность - игра мимикой - достаточно тонкая вещь. Т. к. наша озвучка (как Hallmark, так и СТС) позволяет слышать интонации актёров - об их игре судить всё же можно... Впечатляет и игра Шанезии Дэвис-Уильямс... Так играть слепую на протяжении 90 эпизодов (кроме одного, где она играла зрячую.... но не себя...) - требует не малого актёрского мастерства. Юмор - это вообще отдельне и огромное достоинство!!! Что мне больше всего по-душе - юмор абсолютно понятный нам... юмор очень добрый... юмор, как это не пардоксально, не типичный-американский (что стало уже стереотипным)...
Думаю, выразить своё отншение к Early Edition лучше, чем я это сделал в своей рецензии, опублекованной на одном из сайтов, я не смогу. А по сему, скопирую её сюда.

<Ничто не происходит просто так... Рецензия к "Early Edition" .

На самом деле я — не большой любитель сериалов. Во всяком случае не отличался пристрастием к просмотру фильмов с таким количеством серий, как, например, «Early Edition»… Разве что в детско-юношеском возрасте и то не столь глубоко, что б говорить о картине с переполняющим меня восторгом, стремясь всех вокруг этим заразить… А именно это происходит со мной теперь после просмотра т/с "Утренний выпуск / Завтра наступит сегодня». Ни один сериал ещё не заставил меня не спать ночью ради возможности увидеть ещё несколько серий (впервые увидел в период показа по СТС в ночном эфире в ноябре-декабре 2009-го); перелопатить Интернет с целью найти и скачать 90 (!!!) эпизодов и, в дальнейшем, перебросить на DVD для домашней коллекции и ради возможности поделиться своими эмоциями со всеми друзьями, давая им серии для просмотра… Фанатом фильма (в принципе) я почувствовал себя впервые.

Я очень люблю Мысль в кино.

Я очень люблю кино, вдохновляющее на Добро.

Я очень люблю кино с продуманными сюжетами, порой поражающими, вызывающими «мороз по коже». И наконец,

я очень люблю кино с органично подобранными к ролям актёрами, способными заставить поверить в реальность их героев, талантливо рисуя личностные образы, столь интересные для зрительского восприятия.

Захватывает, так же, мистический элемент появления газеты и рыжего кота. Да и сам кот, как явление в сюжетах, заслуживает особого внимания и похвалы (ибо мысль есть даже в этом…), у которого, как выясняется из сюжетов некоторых серий, есть своё «прошлое». Замысловатость сценария отдельных эпизодов просто потрясает… как и талантливое сочетание простоты и гениальности мыслей, идей, заложенных в большей части серий.

По фильму неоднократно прослеживается философская тема Выбора между категориями, не подлежащими рациональной человеческой оценке. Увлекает так же система причинно-следственных цепочек, таящих в себе ключ к разгадке смысла всего происходящего вокруг. Ничто не происходит просто так…

Создатели этого, на мой взгляд, шедевра «лёгких» сериалов (а он действительно лёгкий и расслабляющий) достигли удивительно оптимального баланса лирическо-философского и комедийного начал. Радует и отсутствие сцен насилия (за исключением очень редких и совершенно незначительных эпизодов).

Очень приятно, что есть такие вот Творения в облике сериала, способные поднять настроение и вдохновить на всё лучшее. И побольше бы их!

Рекомендую всем, как терапевтическое средство против хандры и просто для приятного времяпрепровождения! >


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Пятница, 12.02.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Главная ценность - игра мимикой - достаточно тонкая вещь

А вот тут я еще раз поддерживаю yes Особенно меня поражает Кайл Чайндлер - из-за одной уже его мимики, которая очень тонко соответствует ситуациям, при этом обычно вызывает добрую и светлую улыбку, стоит смотреть этот фильм. Впрочем, другие актеры тоже хорошо. Это одно из больших достоинств этого сериала, за которое я его очень люблю, в том числе потому, что подобной отлично исполненной мимики я, по-моему, вообще нигде не видел. Имею в виду, в таких объемах.

Quote (GoldPash)
Что мне больше всего по-душе - юмор абсолютно понятный нам... юмор очень добрый... юмор, как это не пардоксально, не типичный-американский (что стало уже стереотипным)...

Я бы сказал иначе. Юмор-то американский. Потому что у них я нередко такой видел. Просто он не соответствует тому стереотипу, который сформировался. Стереотип этот беден, не включает в себя такие явления американского юмора, как те, что мы можем наблюдать в этом сериала. И еще одна вещь, из-за которой я люблю "УВ" - здесь нет вот того самого, неприятного мне американского плоского юмора, а есть этот - добрый, не особо глубокий, но такой, который подобного и не требует.

Quote (GoldPash)
Я очень люблю кино с продуманными сюжетами, порой поражающими, вызывающими «мороз по коже»

Вот! Однозначно, у меня тоже самое! Подписываюсь - еще одна причина любви к сериалу, возможно, именно это сделало меня его фанатом. При просмотре серий иногда ставлю на паузу и хожу по комнате. Именно потому, что мороз идет по коже, пробирает внутренне, возникает какая-то эйфория. Если бы этого не было, вряд ли другие достоинства "Завтра наступит сегодня" смогли бы меня сделать его ярым поклонником.

Хотел еще одну вещь добавить, которая привлекает меня в сериале. Сюжет эпизодов построен так, что позволяет задуматься о всей цепочке событий, сопоставить, сделать свои выводы, и это не кажется лишним и ненужным. А я обожаю такие вещи. Собственно, наверное, об этом тут сказано:

Quote (GoldPash)
Увлекает так же система причинно-следственных цепочек, таящих в себе ключ к разгадке смысла всего происходящего вокруг


 
ЧеловекДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:31 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Хочу добавить, что меня еще привлекает в "Утреннем выпуске" ощущение, которое возникает при просмотре многих серий. Появляется оно тогда, когда Гэри вмешивается в какой-то процесс, организованный теми или иными людьми. И никто не может понять - что это за человек, откуда он взялся, какие цели преследует? Приятное ощущение от того, что наличие у Хобсона газеты приводит к тому, что он становится иррациональным элементом в продуманных другими людьми схемах. Наблюдать за их реакцией, вообще за таким неожиданным и внешне необъяснимым (для этих людей) вмешательством интересно и как-то приятно, опять же - эйфория появляется.

 
FAMASДата: Четверг, 18.03.2010, 00:40 | Сообщение # 5
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я сначала отнесся к сериалу негативно. Знакомство произошло ночью, когда его крутили по СТС. Я часто засиживался до поздна за компьютером, по телевизору шла фоном всякая фигня и иногда мне просто было лень выключать, даже когда начинался раздражающий меня Early Editon. Потом как-то послушал пару серий, скептицизм немного остыл (а идею с Газетой я вообще оценил сразу, так как редко в наше время встретишь что-то действительно новое), произошло некоторое привыкание к персонажам (синдром сериала узнаешь персонажа > привыкаешь к пероснажу > узнаешь о событиях сюжета > становится интересно, что дальше произойдет с персонажем), решил "дать сериалу шанс". Скажу сразу - ни тогда, ни сейчас фанатизма не было. Мне просто нравится сериал. Он легкий, не требует почитания и обожания. Я не считаю его гениальным или очень интересным, или очень красивым - он просто выделяется из кучи остальных, и этого уже достаточно. По СТС я его смотрел совсем недолго, где-то серий 6-8, не больше. Вообще я не люблю смотреть сериалы с середины, так что решил для себя, что как-нибудь посмотрю сериал с начала и целиком (обычно, на этом все и заканчивается). Потом показы на СТС прекратили, да и время было не подходящее - приходилось ждать в лучшем случае до часа ночи, в худшем - до трех или более. И, надо признать, было несколько грустно, когда очередной ночью я не увидел новую серию. И следующей тоже. В общем, тогда все на время забылось. Прошло где-то пол года, решил возобновить просмотр. Первый сезон почти целиком скачал из контакта, а вопрос с остальными оказался решен благодаря данному сайту, за что еще раз выражаю благодарность. Возвращаясь к сериалу - мне в нем неожиданно понравилась музыка. Использование флейты показалось мне очень оригинальным в сериала такого типа (музыка несколько не соответствует картине и сюжету, что вызывает забавный эффект во время первых просмотров). А еще он внес вклад в мою копилку - он привил мне любовь к Чикаго. Часто бывает, что какой-то фильм, игра или книга добавляют в мой перечень новую любимую вещь, место или действие. Early Edition здесь неплохо поучаствовал.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
GoldPashДата: Четверг, 18.03.2010, 02:05 | Сообщение # 6
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (FAMAS)
А еще он внес вклад в мою копилку - он привил мне любовь к Чикаго.

Солидарен :) Это один из немногих городов США, где мне захотелось побывать. И захотелось именно благодаря УВ.


Всё может измениться... (С)
 
DlXДата: Пятница, 28.01.2011, 18:40 | Сообщение # 7
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Честно говоря, сериал мне нравится, так как от него какой-то Совковостью отдает! Очень добрый сериал, думается даже, будь сейчас Совок, его б крутили б у нас! Доброте учит!
 
ЧеловекДата: Пятница, 28.01.2011, 21:55 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Честно говоря, сериал мне нравится, так как от него какой-то Совковостью отдает! Очень добрый сериал, думается даже, будь сейчас Совок, его б крутили б у нас! Доброте учит!

То, что доброте, пониманию, человечности учит - те же самые ощущения :) А вот чего-то советского не заметил и близко %) В советских фильмах и мультфильмах доводилось не раз видеть то же направленность на добро, но там это добро, на мой вкус, в значительной степени не такое, как в "УВ". Впрочем, это дело восприятия )

Quote (DlX)
думается даже, будь сейчас Совок, его б крутили б у нас!

Очень сомневаюсь. Разве что во времена Перестройки.


 
МакГинти » Early Edition » Прочие разговоры » Чем вас привлекает "Утренний выпуск" (что нравится в сериале?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024