Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Книги и комиксы » Ныне читаю (Книга, которая в процессе))))
Ныне читаю
ЧеловекДата: Среда, 15.04.2015, 18:28 | Сообщение # 61
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Пикник на обочине" Стругацких

 
АватарДата: Пятница, 08.05.2015, 23:42 | Сообщение # 62
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Недавно дочитал "Над пропастью во ржи". Сейчас читаю роман Джека Лондона "Мартин Иден".
 
NotAHeroДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:08 | Сообщение # 63
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Фиеста" Эрнеста Хэмингуэйя вперемешку со сборником рассказов "О чем мы говорим, когда говорим о любви" Раймонда Карвера

 
АватарДата: Пятница, 29.05.2015, 21:42 | Сообщение # 64
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Читаю разные произведения Ивана Бунина, главным образом его стихотворения и рассказы. Сейчас прочитал "Господина из Сан-Франциско".
 
NotAHeroДата: Вторник, 09.06.2015, 19:12 | Сообщение # 65
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Потомки" Кауи Харт Хеммингс

 
АватарДата: Среда, 08.07.2015, 23:56 | Сообщение # 66
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Мозг рассказывает. Что делает нас людьми" профессора Вилейанура Рамачандрана
 
NotAHeroДата: Пятница, 10.07.2015, 19:27 | Сообщение # 67
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Прочел замечательнишую книгу "Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей" Эда Кэтмелла и Эми Уоллес, начал "Убить пересмешника".

 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:10 | Сообщение # 68
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Пару недель назад закончил читать "Терминатор-3" Юрия Ильченко (книга была написана еще до выхода третьего фильма и по сюжету с ним совершенно не совпадает), позавчера перечитал "Горе от ума" Грибоедова, которое читал еще в школе, в 9-м классе (весной 2000-го). Начал читать научно-познавательную книгу Нила Шубина "Внутренняя рыба", параллельно читаю небольшую научно-фантастическую повесть "Из двух зол" за авторством Фредерика Уоллеса.

 
NotAHeroДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:13 | Сообщение # 69
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Спаси меня, Вальс" Зельды Фицжеральд

 
ЧеловекДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:55 | Сообщение # 70
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Приостановил пока чтение "Внутренней рыбы", читаю сейчас "Русь нерусская (как рождалась "рідна мова")" Александра Каревина.

 
ЧеловекДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:21 | Сообщение # 71
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
читаю сейчас "Русь нерусская (как рождалась "рідна мова")" Александра Каревина.

Тоже прервал чтение, возобновил, но читаю ее медленно.

--

Прочитал фантастическую повесть "Неукротимая планета" (дословный перевод - "Мир смерти") Гарри Гаррисона. В детстве начинал ее читать, но после 3-4 страниц бросил. Теперь ясно, что я тогда даже не понял, о чем вообще повесть, ибо к тому моменту, как я бросил чтение, понять это было невозможно. Сейчас понравилось, думаю, могу посоветовать эту книгу всем, кто любит фантастику. А еще оказалось, что это только первая книга в серии произведений об одном и том же персонаже.


 
ЧеловекДата: Среда, 16.12.2015, 11:30 | Сообщение # 72
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
Читаю ее продолжение "Духи дамы в черном" (тоже читал в детстве, но практически полностью забыл). Нравится несколько меньше, чем первая часть.

Дочитал. Пожалуй, вторая часть тоже достаточно хороша.


 
АватарДата: Среда, 27.01.2016, 00:23 | Сообщение # 73
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Учебник "История России" А. С. Орлова и дополнительная литература того же автора. Также книгу Доминика Ливена "Россия против Наполеона: борьба за Европу 1807-1814" и перечитываю фрагменты "Второй мировой войны" Уинстона Черчилля, относящиеся к истории России. Всё чисто из практических соображений, кроме Черчилля. Нобелевскую премию ему дали заслуженно ^_^
 
ЧеловекДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:20 | Сообщение # 74
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Прямо вот в этот период как-то почти ничего не читаю. Стал перечитывать Кронгауза "Русский язык на грани нервного срыва". А перед тем прочел повесть Лавкрафта "Случай Чарльза Декстера Варда".

 
ЧеловекДата: Четверг, 28.04.2016, 00:47 | Сообщение # 75
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В последнее время регулярно читаю Лавкрафта. О нем я узнал от друга еще в 2002 году, но впервые прочитал произведение Говарда Филипса спустя аж 12 лет, когда познакомился с рассказом "Зов Ктулху". Но после этого дальше читать Лавкрафта не стал, и лишь недавно, когда еще один друг подтолкнул меня к этому, по-настоящему раскрыл для себя этого автора. Несколько произведений прочитал с огромным удовольствием, прежде всего "Дело Чарльза Декстера Варда", "Таящийся у порога" (правда, эту повесть в основном писал Дерлет после смерти Лавкрафта) и "Шепчущий во тьме". Произведения Лавкрафта называют ужасами, но я их воспринимаю, скорее, как фантастический детектив. Кое-что из постоянно используемых сюжетных приемов и подходов Лавкрафта мне не нравится, но это не мешает с удовольствием читать одно произведение за другим.

 
ЧеловекДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:43 | Сообщение # 76
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Научно-популярная книга Шона Кэрролла "Вечность. В поисках окончательной теории времени". Параллельно начал перечитывать " Преступление и наказание" Достоевского.

---------

Цитата Человек ()
В последнее время регулярно читаю Лавкрафта. О нем я узнал от друга еще в 2002 году, но впервые прочитал произведение Говарда Филипса спустя аж 12 лет, когда познакомился с рассказом "Зов Ктулху".


Спустя 13 лет. Я ошибся.


 
NotAHeroДата: Пятница, 10.06.2016, 12:04 | Сообщение # 77
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Забавно, как порой бывает. Я две-три недели читал "52 способа написать бестселлер. Как стать известным писателем" Александра Гордона Смита - книжка короткая, толковая и интересная, но вот как-то вообще не шла, порой через силу читал. Наверное, потому что добрая половмна советов там мне давно известны или сами по себе слишком очевидны.
А вот сейчас прочел половину "Никогда не возвращайся" Ли Чайлда - аж 18-ая книга о Джеке Ричере, по которой в этом году выйдет фильм. Эта половина больше всей "52 способов...", но прочиталось всего за несколько дней. Вроде бы ничего необычного и нового (благо это уже моя третья книга о Ричере), но интересно, при любой удобной возможности стараюсь продолжить читать.


 
ЧеловекДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:46 | Сообщение # 78
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
Забавно, как порой бывает. Я две-три недели читал "52 способа написать бестселлер. Как стать известным писателем" Александра Гордона Смита - книжка короткая, толковая и интересная, но вот как-то вообще не шла, порой через силу читал. Наверное, потому что добрая половмна советов там мне давно известны или сами по себе слишком очевидны.
А вот сейчас прочел половину "Никогда не возвращайся" Ли Чайлда - аж 18-ая книга о Джеке Ричере, по которой в этом году выйдет фильм. Эта половина больше всей "52 способов...", но прочиталось всего за несколько дней. Вроде бы ничего необычного и нового (благо это уже моя третья книга о Ричере), но интересно, при любой удобной возможности стараюсь продолжить читать.

Ну оно и понятно: то, что интересно, подчас просто проглатывается, причем в огромных объемах, а неинтересное и при небольшом количестве страниц может тянуться аки жвачка :)


 
ЧеловекДата: Среда, 06.07.2016, 09:00 | Сообщение # 79
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Прочитал рассказ Лавкрафта "Холод", сейчас читаю его же "Сны в ведьминском доме". И вновь убеждаюсь, что его творчество мне явно по душе.

 
NotAHeroДата: Среда, 06.07.2016, 11:27 | Сообщение # 80
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Наконец добрался до "Множественных Катерин" Джона Грина. Как и всегда у него преинтересные диалоги и приятные персонажи, а теперь еще и любопытные размышления о природе отношений. Не то чтобы самое сильное его произведение, но мне довольно сильно понравилось, в том числе потому что у меня, как и у главного героя, тоже есть фиксация на одном имени при влюбленности)

 
МакГинти » Интересы » Книги и комиксы » Ныне читаю (Книга, которая в процессе))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024