Суббота, 27.04.2024, 23:08
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Кот Люциуса Сноу
Кот Люциуса Сноу
Что думаете о котике?
1. Это мой любимый перс! [ 1 ] [8.33%]
2. Я его просто обожаю! [ 5 ] [41.67%]
3. Хороший кот [ 6 ] [50.00%]
4. Так себе [ 0 ] [0.00%]
5. Не нравится [ 0 ] [0.00%]
6. Ненавижу его! [ 0 ] [0.00%]
7. Не замечаю в сериале этого кота [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
HuntДата: Суббота, 27.02.2010, 09:46 | Сообщение # 21
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Просто, честно признавшись, в нескольких первых сериях первого сезона мне тоже показалось, что голос там не живой... Но, вот, в дальнейших эпизодах кошачий вокал явно оживился ... У него действительно дальше будет немного другой мяу-тембр

Тогда посмотрю как оно дальше будет, потому что ориентируюсь сейчас по первым четырем эпизодам :)


The cake is a lie
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.02.2010, 13:00 | Сообщение # 22
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Во время просмотра вчера и сегодня серий "Не уходи, Рене" и "Жаркие моменты старого города" (20-я и 21-я серии второго сезона) услышал разные звуки, издаваемые котом. Было и традиционное "мяу", был и звук, в котором присутствовало некоторое "ррр". Подумав, я решил, что и ранее слышал от него действительно разные звуки. Кроме того, в серии "Жаркий момент в истории старого города" хорошо слышно в одном эпизоде, как кот мурчит. Такой звук характерный, довольно низкий, как будто где-то вдалеке работает какой-то механизм. И вот что я думаю: то ли они используют несколько стандартных звуков, то ли один стандартный, но иногда и естественные, которые кот издал во время съемок. Мурчание-то, думаю, почти точно было настоящим. Но то, что частенько там бывает один искусственный звук, я продолжаю думать. Бывают моменты. когда кот бежит, мы это видим, и раздается "мяу", хотя он вообще не шевелит ртом. Может, конечно, они умеют мяукать так, что это внешне не проявляется, но не думаю...

 
HuntДата: Суббота, 27.02.2010, 13:30 | Сообщение # 23
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
И вот что я думаю: то ли они используют несколько стандартных звуков, то ли один стандартный, но иногда и естественные, которые кот издал во время съемок.

То что используют живые звуки - маловероятно (в смысле, издаваемые непосредственно во время съемки определенного момента). Хотя не, мяуканье возможно, а вот мурлыканье, например, надо записывать отдельно.


The cake is a lie

Сообщение отредактировал Hunt - Суббота, 27.02.2010, 13:30
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.02.2010, 14:16 | Сообщение # 24
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Хотя не, мяуканье возможно, а вот мурлыканье, например, надо записывать отдельно.

Хм... Не знаю точно, что ты подразумеваешь под мяуканьем и мурлыканьем, но если я правильно тебя понял, то, пожалуй, пока что не соглашусь. Например, в тот самом моменте из "Жарких моментов старого города" кот лежал на кровати, пока Гэри брал газету в руки, смотрел на нее. Все это время было слышно мурчание. И я думаю, что оно вполне могло быть настоящим, ведь для котов вполне естественно мурчать, когда они удобно устроятся и лежат себе. Вот и записался этот звук... А почему ты так считаешь?

____________________________________

И все же этот кот явно являет собой какое-то особое, очень особенное существо. В прошлом, когда Гэри там оказался, это его предки были, которые "в курсе дела"? Как-то не очень верится... Такое чувство, что кот спокойно путешествует во времени. Или его "путешествуют", конечно, тут непонятно...


 
GoldPashДата: Суббота, 27.02.2010, 22:51 | Сообщение # 25
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Думаю, для ЭТОГО кота нет никаих проблем перемещения как в пространстве, так и во времени...

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.02.2010, 22:55 | Сообщение # 26
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Думаю, для ЭТОГО кота нет никаих проблем перемещения как в пространстве, так и во времени...

А как думаешь, он сам это делает или это его перемещают? А если сам, то как он определяет, куда и когда двигаться? Обладает мышлением, подобным человеческому (я опять сходный вопрос задаю, да :) ), или же у него какое-то особое чутье?


 
GoldPashДата: Суббота, 27.02.2010, 23:37 | Сообщение # 27
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Quote (GoldPash)
Думаю, для ЭТОГО кота нет никаих проблем перемещения как в пространстве, так и во времени...

А как думаешь, он сам это делает или это его перемещают? А если сам, то как он определяет, куда и когда двигаться? Обладает мышлением, подобным человеческому (я опять сходный вопрос задаю, да ), или же у него какое-то особое чутье?

Очень сложно говорить о гипотетических вещах (не уверен, что сами авторы до конца знают ответы на эти вопросы :) )... Но думаю,что здесь вообще будет идти речь о несколько иных принципах мышления... Они даже не человеческие..... Это невозможно понять посредством всё того же человеческого мышления %)... Для меня этот кот - некий проводник... А уж как он там может "думать" и принимать решения - это уже за гранью... :)


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.02.2010, 23:52 | Сообщение # 28
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
не уверен, что сами авторы до конца знают ответы на эти вопросы

Как я уже говорил, на мой взгляд, всякое произведение после своей публикации (в широком смысле) живет частично независимо от автора, и все, что касается сюжета, но находится хоть чуть-чуть за его пределами, может иметь разные объяснения и ответы, в том числе и те, которые противоречат идеями автора, но при этом являются более логичными. Автор сотворил лишь ту часть, что четко определена. Но это я в общем говорю, к тому, чтобы отметить, что отсутствие у автор объяснения не отменяет того, что это объяснение может быть вообще. Реальность "УВ" живет в сознании людей, и там вся ее система оживает. Ну ладно, не буду вдаваться в это, все, что нужно для темы о коте, я отметил :)

Quote (GoldPash)
Но думаю,что здесь вообще будет идти речь о несколько иных принципах мышления... Они даже не человеческие..... Это невозможно понять посредством всё того же человеческого мышления %)...

Quote (GoldPash)
Для меня этот кот - некий проводник... А уж как он там может "думать" и принимать решения - это уже за гранью...

Ну а ты попробуй все-таки объяснить, как тебе это представляется :) Приведи возможные, на твой взгляд, варианты :) Хочется увидеть вариации объяснений... Проводник чего? Кот - часть общей системы как бы? А насколько он самостоятелен, как думаешь? А вот газета в тех же "Жарких моментах старого города" была в целофане, чтобы не промокнуть - как думаешь, это кот ее обернул или просто ему такой ее дали?
А как он вообще доставляет газету? Ни разу не было видно, чтобы кот ее нес...


 
GoldPashДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:34 | Сообщение # 29
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну, самое простое, что я могу здесь представить, это то, что кот - это видимое (материальное) воплощение некоего существа, ответственного за газету... Его миссия состояит в "контроле" за доставкой конкретному адресату и, частично, манипуляция этим адресатом, побуждающая его эту газету прочесть.... с применением некоторых сигнализирующих механизмов (мяуканье, прыжки на газету, или на Гэри и т. д.)... Говоря простым языком, он привлекает Внимание Гэри к газете и не только... В некоторых эпизодах кот заставлял Гэри заметить какие-то предметы...

Quote (Человек)
Проводник чего? Кот - часть общей системы как бы?

Да, часть общей системы. Проводник, помогающий обращать внимание на первостепенно актуальные моменты (попрой).


Всё может измениться... (С)
 
HuntДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:55 | Сообщение # 30
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вот когда его блохи заедали, и когда мыть его собирались, да, нестандартно совсем помявкал yes

The cake is a lie
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:51 | Сообщение # 31
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Ну, самое простое, что я могу здесь представить, это то, что кот - это видимое (материальное) воплощение некоего существа, ответственного за газету...

А при таком варианте, как думаешь - кот обладает всеми свойствами этого самого существа (или этой силы) или же он как бы является отдельным его (ее) кусочком, ведомым этим существом (силой)? А помнишь тех людей из одной серии 4-го сезона, которые вроде бы проверяли получателей газеты на то, достойны ли они этого? Может, они - хозяева кота? Или он от них независим? Понимаю, эти вопросы вроде как без ответов, но ничто не мешает нам рассуждать :) А потом, может, кто-то фик об этом захочет написать на фоне таких рассуждений :)
Вот по сериалу получается, что разным людям разные животные доставляли газету. Из этого вытекает, что кот - один из них, что он - часть группы таких животных. Вряд ли именно этот кот среди них как-то выделяется по логике, верно? Хотя недаром ведь подчеркивали нам, что Бастет могла вроде как предсказывать будущее, а одним из ее воплощений была кошка. Намек очевиден. Но раз есть и другие животные...

Quote (GoldPash)
В некоторых эпизодах кот заставлял Гэри заметить какие-то предметы...

Я, кажется, уже в этой теме упоминал... В серии "Обыкновенное чудо" кот побежал на второй этаж "Макгинти", Гэри пошел за ним, а там работал телевизор. Хобсон еще спросил: "Это ты включил?". Вот это что такое? То ли кот воздействовал на телевизор, то ли некая сила, а кот просто привел туда Гэри... Хотел бы я знать...

Мне вообще кажется, что кот - это чуть ли не самый интересный персонаж "Утреннего выпуска" :) Хотя вернее сказать, что он, пожалуй, самый загадочный...

Кстати, так это кот или кошка? Кажется, что первое, но это еще и потому, что так перевели. А конкретных данных, по-моему, в фильме и нет... Или же Гэри все же его называет "he"? Я вот не прислушивался...

Quote (Hunt)
Вот когда его блохи заедали, и когда мыть его собирались, да, нестандартно совсем помявкал

И какой ты из этого делаешь вывод? Что тут был звук, записанный во время съемок? Если так, то, кстати, думаю, что это логично, потому что там такие действия производили, на которые кот именно так и может отреагировать. Я полагаю, что тут то же самое, что и вот здесь:

Quote (Человек)
Например, в тот самом моменте из "Жарких моментов старого города" кот лежал на кровати, пока Гэри брал газету в руки, смотрел на нее. Все это время было слышно мурчание. И я думаю, что оно вполне могло быть настоящим, ведь для котов вполне естественно мурчать, когда они удобно устроятся и лежат себе


 
HuntДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:02 | Сообщение # 32
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Что тут был звук, записанный во время съемок?

Не знаю dntknw Да и это, собственно говоря, не особо важно. Иногда даже людей отдельно озвучивают, часто звуки, которые можно свободно записать на съемочной площадке, создают потом искусственно (хлопок двери, шум ветра, звук шагов...). Если в первых эпизодах мяуканье и записывалось отдельно, то "претензии" (которых у меня можно сказать и нет) я бы предъявил не к факту использования "фонограммы", а к тому, как она использовалась yes


The cake is a lie
 
SilranДата: Четверг, 04.03.2010, 20:08 | Сообщение # 33
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Если брать в расчет что газету производят в некой организации, (неважно человеческаона или чего-то более высшего) думаю что кот является наблюдателем, который все время смотрит как Гери выполняется свои "обязанности", и в нужный момент потталкивает на путь праведный=). Возможно, он является не просто разумным существом, но личностью сменившей облик... А может и нет, кто етого кота разберет?! dntknw
 
ЧеловекДата: Четверг, 04.03.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
Возможно, он является не просто разумным существом, но личностью сменившей облик...

Личностью в каком смысле? Такой, какой мы ее обычно у людей наблюдаем? Или что ты тут понимаешь под "личностью"?


 
SilranДата: Пятница, 05.03.2010, 09:52 | Сообщение # 35
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
ну человек даже с высоким интеллектом, но без каких бы то нибыло личностных качеств уже не человек... а просто оболочка которая "существует" => существо... Дык почему высшая сущность не имеет личности? Для примера можно взять библию. Если даже ангел пошел путем НЕправедным и стал сатаной и совратил многих других, значит, наверное, его что-то сподвигло на это... Если он принял это решение, значит уже из каких-то личных побуждений... (но я отклонился от темы=).) ... Дак вот я думаю что кот конечно не самыкрутой, но комуто подчиняется и может не только думать и воспринимать, но и анализировать равняя на какой-то свой опыт. =)
 
ЧеловекДата: Пятница, 05.03.2010, 16:14 | Сообщение # 36
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
Дак вот я думаю что кот конечно не самыкрутой, но комуто подчиняется и может не только думать и воспринимать, но и анализировать равняя на какой-то свой опыт. =)

То есть по твоим предположениям кот обладает мышлением, подобным человеческому, способен анализировать и делать выводы, как человек, просто фактически не подает вида об этом Гэри и другим людям, которые его видят, потому что в том нет никакой необходимости?

Кстати, помнишь, как кот исчез из клетки закрытой? Вот как думаешь: это он сам сделал, то есть у него в наличии какие-то способности такие, когда нужно - телепортировался или что-то вроде того. Или это его другая сила переместила, которая связана с газетой?

Вот еще какой момент... В фильме кота этого несколько раз именовали котом Сноу. Связано это, видимо, с тем, что Гэри увидел кота на снимке вместе с Люциусом Сноу, который был в некотором смысле предшественником Хобсона. Но верно ли вообще говорить о том, что это кот именно Сноу, как думаете? Нельзя ли его с тем же успехом именовать котом Хобсона? То есть, как полагаете, Сноу был первым, кого кот "обслуживал", потому он и кот Сноу, или Люциус стал просто очередным человеком, получающим газету именно с этим созданием (кота имею в виду)? Понятно, что четких ответов у нас нет, но предположить...


 
GoldPashДата: Пятница, 05.03.2010, 18:06 | Сообщение # 37
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, помнишь, как кот исчез из клетки закрытой?

И не только это... Он каждый раз с утра оказывался за дверью, при том, что никто его не выпускал (в одном из эпизодов, кажется, об этом даже была речь)...


Всё может измениться... (С)
 
SilranДата: Суббота, 06.03.2010, 20:06 | Сообщение # 38
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
То есть по твоим предположениям кот обладает мышлением, подобным человеческому, способен анализировать и делать выводы, как человек, просто фактически не подает вида об этом Гэри и другим людям, которые его видят, потому что в том нет никакой необходимости?

Это один из возможных вариантов. Думаю небыло бы смысла просто давать непосвященному человеку такое "орудие" как газета. Значит, это делается с какой-то целью. А иначе можно было бы выполнять всю работу самим (ведь ОНИ достаточно могущественны).

Quote (Человек)
Кстати, помнишь, как кот исчез из клетки закрытой? Вот как думаешь: это он сам сделал, то есть у него в наличии какие-то способности такие, когда нужно - телепортировался или что-то вроде того. Или это его другая сила переместила, которая связана с газетой?

Думаю это проделки самого кота, ато невижу большого смысла приставлять к Гери кота (ничего не умеющего) чтобы потом еще и к коту приставлять кого-то который может телепортироваться (или че они там делают).

Quote (Человек)
Вот еще какой момент... В фильме кота этого несколько раз именовали котом Сноу. Связано это, видимо, с тем, что Гэри увидел кота на снимке вместе с Люциусом Сноу, который был в некотором смысле предшественником Хобсона. Но верно ли вообще говорить о том, что это кот именно Сноу, как думаете? Нельзя ли его с тем же успехом именовать котом Хобсона? То есть, как полагаете, Сноу был первым, кого кот "обслуживал", потому он и кот Сноу, или Люциус стал просто очередным человеком, получающим газету именно с этим созданием (кота имею в виду)? Понятно, что четких ответов у нас нет, но предположить...

Кот не принадлежит ни Гери ни Сноу, ибо это рыжее чудо еще более крутое создание чем его "хозяева" (чит выше (= ). Скорее именно кот является хозяином Гери ^_^ ... Гери это подсознательно понимает, поэтому его и недолюбливает...=)

 
ЧеловекДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:46 | Сообщение # 39
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
Это один из возможных вариантов. Думаю небыло бы смысла просто давать непосвященному человеку такое "орудие" как газета. Значит, это делается с какой-то целью. А иначе можно было бы выполнять всю работу самим (ведь ОНИ достаточно могущественны).

Может быть, кот находится в такой позиции, что не имеет права прямо вмешиваться в события, может лишь давать подсказки. Вот такая у него роль в мире, такое он существо. И потому он помогает Гэри, которому можно влиять на события. Вспоминается лорд Рейден из "Мортал Комбата". Он мог советовать, говорить, объяснить, но вмешиваться - нет. Так, возможно, и тут.

Quote (Silran)
Думаю это проделки самого кота, ато невижу большого смысла приставлять к Гери кота (ничего не умеющего) чтобы потом еще и к коту приставлять кого-то который может телепортироваться (или че они там делают).

Ну для этого к коту необязательно кого-то приставлять. Данная сила может все делать на расстоянии, получать информацию о том, что кот, скажем, заперт в клетке, тоже на расстоянии, а потом перемещать его. Это на случай, если кот сам не способен...

Quote (Silran)
Кот не принадлежит ни Гери ни Сноу, ибо это рыжее чудо еще более крутое создание чем его "хозяева" (чит выше (= )

То есть это он специально для Гэри "Кот Сноу"? Потому что для Хобсона важным моментов было то, что он видел на фото рядом со Сноу этого кота, а потому для Гэри он - "Кот Сноу", но только для Гэри (а также Чака, Мариссы). Так полагаешь? Если да, то мне кажется этот вариант логичным...

Quote (Silran)
Скорее именно кот является хозяином Гери ^_^ ... Гери это подсознательно понимает, поэтому его и недолюбливает...=)

Не сказал бы, что Гэри недолюбливает кота, как по мне, так очень даже наоборот. А насчет "крутости", я тут уже в теме писал, что мне кажется иногда, что кот мудрее Гэри :)

Я не большой любитель котов. Они мне нравятся, но нет ощущения глубокой любви. Но я что хотел сказать. Есть люди, которые обожают кошек. Мне кажется, что для них этот персонаж сам по себе уже делает сериал классным, потому что образ вот такого кота - мудрого, загадочного, способного помочь хозяину, почти что "посоветовать" ему что-то - это как раз тот образ, который таких людей привлекает и которым хотелось бы иметь именно такого кота (а в своих питомцах они частично именно такое существо и видят, думаю :) ). У нас тут на форуме есть любители котов, надеюсь, они выскажутся по этому поводу, отметят, прав ли я и насколько, на их взгляд :)
Вообще, честно говоря, я такого образа домашнего животного больше нигде не видел. Во всяком случае, не могу припомнить. Бывают просто верные, бывают какие-то фантастические, но таких, как этот кот... Который и мистический, и фантастический, и при этом вроде как обычный питомец в одном лице - не припоминаю. А вы?

Я вот все думаю. Он "кот" или "Кот"? :) Можно ли считать это именем/кличкой?


 
GoldPashДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:28 | Сообщение # 40
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Есть люди, которые обожают кошек. Мне кажется, что для них этот персонаж сам по себе уже делает сериал классным, потому что образ вот такого кота - мудрого, загадочного, способного помочь хозяину, почти что "посоветовать" ему что-то - это как раз тот образ, который таких людей привлекает и которым хотелось бы иметь именно такого кота (а в своих питомцах они частично именно такое существо и видят, думаю ). У нас тут на форуме есть любители котов, надеюсь, они выскажутся по этому поводу, отметят, прав ли я и насколько, на их взгляд

Да-да :D Я - один из них..

Конечно, это является неким дополнительным элементом, но лишь немного подслащивающим мои впечатления... Скажем так, для меня это идин из множества факторов чего-то фантастически совпавшего .... с тем, что мне близко, что нравится и т. д.


Всё может измениться... (С)
 
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Кот Люциуса Сноу
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024