Воскресенье, 28.04.2024, 03:45
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Кот Люциуса Сноу
Кот Люциуса Сноу
Что думаете о котике?
1. Это мой любимый перс! [ 1 ] [8.33%]
2. Я его просто обожаю! [ 5 ] [41.67%]
3. Хороший кот [ 6 ] [50.00%]
4. Так себе [ 0 ] [0.00%]
5. Не нравится [ 0 ] [0.00%]
6. Ненавижу его! [ 0 ] [0.00%]
7. Не замечаю в сериале этого кота [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
ЧеловекДата: Среда, 27.01.2010, 02:30 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Что скажете о рыжем котике, который играет такую большую роль в жизни Гэри? smile Как он вам? Как думаете, это просто кот или какое-то особое существо?

 
GoldPashДата: Среда, 27.01.2010, 03:51 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
У меня вообще любимые животные - кошки. Так уж совпало biggrin

У самого 2 штуки (правда ни одна из них не приносит завтрашнюю газету. Пока ..... dry )


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Пятница, 12.02.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
И всё-таки меня вот интересуют ваши мысли по этому поводу:

Quote (Человек)
Как думаете, это просто кот или какое-то особое существо?

Можно вспомнить, что в одной серии кот исчез из клетки. Просто пропал. А в серии "A Minor Miracle" он побежал на второй этаж "Макгинти", Гэри последовал за ним, а там в комнате был включен телевизор, причем шли новости, и вскоре заговорили как раз о пропавшей девочке. Гэри еще спросил: "Это ты включил?". Очевидно, что там, где кот, могут происходить странные вещи. О том, что газета появляется вместе с котом (или он с ней), я молчу. Так вот: как думаете, некая сила движет котом, создает вокруг него какие-то особые явления, или это сам кот - некое создание, обладающее интеллектом, подобным человеческому, некоторыми способностями особыми, просто ведущее себя во многом, как обычный кот, потому что такова его роль? С одной стороны, с учетом того, что в одной из серий 4-го сезона нам намекали на наличие организации, которая отвечает за приход завтрашних номеров газет, кажется, что котом что-то движет. С другой, иногда мне кажется, что кот понимает и знает больше, чем Гэри, словно кот вообще мудрее и умнее Хобсона. Смешно звучит, но такое ощущение. Еще вот сейчас, когда я писал, мне показалось, что кот чем-то похож на Марису. Что имею в виду. В моменты, когда Гэри не хочет что-то делать, связанное с газетой, когда у Гэри просыпается это "хватит с меня!", которое на самом деле ему чуждо, нередко именно кот своим поведением заставляет Хобсона пересилить это ощущение, а ведь Гэри это действительно нужно, потому что на самом деле эти ощущения его "бросить всё" мимолетны, и если он чего-то не сделает, наверняка об этом пожелает. Кажется, что кот это понимает. Как понимает и Мариса. Хотя, возможно, котом что-то движет, некая сила... Не поймешь. Так хочется узнать, честно говоря.

Еще у меня была такая идея: кот и газета - это единое целое. Некий объект, существующий в двух, вроде бы раздельных. На самом деле это такое мыслящее существо, которое действует через два образа.


 
GoldPashДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:12 | Сообщение # 4
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я, всё-таки, склонен больше видеть кота, как приложение к газете... Это некий помощник или, даже, проводник...

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:28 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Я, всё-таки, склонен больше видеть кота, как приложение к газете... Это некий помощник или, даже, проводник...

Исходя из серии "Слово мумии", можно сделать также предположение, что кот этот - потомок Бастет. Просто в современных условиях его способность предсказывать будущее проявляется через газету. Хотя, возможно, сам кот тоже является предсказателем. А газета может быть нынешней интерпретацией священных объектов.
Правда, эта теория несколько пошатывается в связи с тем, что мы узнаем из сериала, что другим людям завтрашнюю газету приносят необязательно коты.


 
GoldPashДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:37 | Сообщение # 6
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Думаю, здесь ещё всё связано с чем-то индивидуально-личностным... Вероятно, у Гэри именно с котом лучший контакт для сотрудничества. :) Не каждому в помощники подойдёт кот :D

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:48 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
GoldPash
Как думаешь, этот кот обладает каким-то особым мышлением, как для животного (если исходить из того, что животные не мыслят на уровне человека)?


 
GoldPashДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:52 | Сообщение # 8
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Как думаешь, этот кот обладает каким-то особым мышлением, как для животного (если исходить из того, что животные не мыслят на уровне человека)?

Ну, разумеется! :)

В третьтем сезоне в 14-й серии (одной из сильнейших в сезоне) этот самый кот позволит себе даже кивнуть Гэри в ответ на его вопрос :D


Всё может измениться... (С)
 
NotAHeroДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:18 | Сообщение # 9
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Классный кот... судя по 2 серии первого сезона, он бессмертен %)

 
HuntДата: Пятница, 26.02.2010, 19:21 | Сообщение # 10
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Кстати, только у меня мявканье кошки подозрение вызывает? hm

The cake is a lie
 
LenkaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:25 | Сообщение # 11
Аватар Lenka
Читал пару номеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 43
Дата регистрации: 02.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Чем оно те подозрительным кажется? %)
 
HuntДата: Пятница, 26.02.2010, 19:28 | Сообщение # 12
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Lenka)
Чем оно те подозрительным кажется?

Однообразно сильно. Как будто заранее записано, и потом каждый раз вставляется куда надо. Скорее всего так оно и есть, но слишком уж сильно оно в глаза (то есть в уши) бросается %)


The cake is a lie
 
LenkaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:30 | Сообщение # 13
Аватар Lenka
Читал пару номеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 43
Дата регистрации: 02.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Однообразно сильно. Как будто заранее записано, и потом каждый раз вставляется куда надо. Скорее всего так оно и есть, но слишком уж сильно оно в глаза (то есть в уши) бросается

Не знаю, мне оно таким не кажется, скорее очень выразительным и постоянно недовольным dntknw Хотя возможно, что и правда записано, это ведь кот, и сделать так, чтоб он мяучил только когда нужно... %) %) %)
 
HuntДата: Пятница, 26.02.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Lenka)
скорее очень выразительным и постоянно недовольным

Пока что я слышал максимум две "интонации" dntknw Причем в разных ситуациях - совсем одно и то же. Как-то неестественно для "разговорчивого" кота, по моему yes dntknw
Quote (Lenka)
Хотя возможно, что и правда записано, это ведь кот, и сделать так, чтоб он мяучил только когда нужно...

Ну здесь должны звукорежиссеры работать yes


The cake is a lie
 
LenkaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Аватар Lenka
Читал пару номеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 43
Дата регистрации: 02.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Ну здесь должны звукорежиссеры работать

Твоя Машка мявчит по команде "голос"? :p
Quote (Hunt)
Пока что я слышал максимум две "интонации"

Это какие?
Quote (Hunt)
Причем в разных ситуациях - совсем одно и то же. Как-то неестественно для "разговорчивого" кота, по моему

Напоминает такую ситуацию. Все спорим с подругой, что говорят на переходе. Я всегда слышу слово "трогайся", которое вроде как тогда должно быть обращено к водителям, а подруга - "стойте", которое вроде как должно быть обращено к пешеходам.
"Голос" кота в фильме мне кажется достаточно естественным dntknw
 
ЧеловекДата: Пятница, 26.02.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Кстати, только у меня мявканье кошки подозрение вызывает?

Quote (Hunt)
Однообразно сильно. Как будто заранее записано, и потом каждый раз вставляется куда надо. Скорее всего так оно и есть, но слишком уж сильно оно в глаза (то есть в уши) бросается %)

Quote (Hunt)
Пока что я слышал максимум две "интонации" dntknw Причем в разных ситуациях - совсем одно и то же. Как-то неестественно для "разговорчивого" кота, по моему

За все время просмотра у меня подозрений не возникло ни разу. И я не замечал, чтобы звучало совсем одинаково. Мне казалось, что звучит похоже, но я полагал, что у животных вообще регулярно издаваемые звуки очень схожие из раза в раз. У меня ни разу не было такого ощущения, словно кот издал этот звук не сейчас, словно это подставлено. Не знаю, прав ты или нет, но лично у меня таких подозрений не было никогда, а мяуканье казалось просто сходным.

Quote (Lenka)
это ведь кот, и сделать так, чтоб он мяучил только когда нужно...

Ну, тут вполне может быть, что над этим много работают. Ведь это мы видим один быстрый кадр, а на самом деле для того, чтобы его снят, возможно, ушло много времени, добивались того, чтобы кот мяукнул так, как надо.

Хотя я сейчас тоже задумался о том, что он мяукает в стольких сериях, это ведь нужно было каждый раз достигать требуемого звука... Я с такого рода вещами никогда не работал, потому сделать вывод сложно, но вот это как раз таки дает повод подумать, что, возможно, звук подставляют. Это просто гораздо эффективнее...


 
HuntДата: Пятница, 26.02.2010, 19:56 | Сообщение # 17
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Lenka)
Твоя Машка мявчит по команде "голос"?

Причем тут это? Профессионал один мявк так может изменить, что не узнаешь его потом. yes
Quote (Lenka)
Это какие?

Как я тебе это на словах то объясню? blink
Quote (Lenka)
"Голос" кота в фильме мне кажется достаточно естественным

А у меня вообще ассоциация со стандартной библиотекой звуков какой-то yes Потому что подобный мяв слышал в какой-то игре (довольно малобюджетной для использования стандартных библиотек), но не могу сказать точно, именно этот звук, или нет (давно дело было).

Добавлено
--------------------------------------------------

Quote (Человек)
У меня ни разу не было такого ощущения, словно кот издал этот звук не сейчас, словно это подставлено.

Quote (Человек)
Ну, тут вполне может быть, что над этим много работают. Ведь это мы видим один быстрый кадр, а на самом деле для того, чтобы его снят, возможно, ушло много времени, добивались того, чтобы кот мяукнул так, как надо. Хотя я сейчас тоже задумался о том, что он мяукает в стольких сериях, это ведь нужно было каждый раз достигать требуемого звука... Я с такого рода вещами никогда не работал, потому сделать вывод сложно, но вот это как раз таки дает повод подумать, что, возможно, звук подставляют.

Роль кота исполнило три зверя, так что скорее всего именно запись мы слышим. Плюс, здесь вроде говорится о трудности съемок кошек, что их сложно заставить исполнить что надо. С мяуканьем проблем еще больше, полагаю yes


The cake is a lie

Сообщение отредактировал Hunt - Пятница, 26.02.2010, 19:58
 
ЧеловекДата: Пятница, 26.02.2010, 20:43 | Сообщение # 18
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Hunt
Да, там сказано, что кошек гораздо сложнее заставить повторять сходные действия, когда нужно, чем собак. С учетом этого и того, что в фильме снимались три кота, прихожу к выводу, что твоя версия кажется очень правдоподобной. Да и уместно сделать так - кот появляется где-то в 95% серий, если не больше, а их 90, много раз нужно сделать так, чтобы он мяукнул в нужный момент нужным образом - дабы достигать этого каждый раз, потребовались бы огромные усилия, затрачено было бы много времени. Вряд ли это эффективно. Потому - скорее всего, да. Теперь, когда буду смотреть, начну слушать с этой позиции и попробую сделать новые выводы :) Одно могу сказать - как для меня, звукорежиссер (ы) поработали хорошо, потому что смотрел я уже больше 50% серий, а голос кота ни разу не вызвал подозрений, как я уже сказал. И если это и правда вставленный везде звук, то я, как зритель, оцениваю тут работу положительно.

Кстати, я вот вспоминаю... По-моему, там редко видно, как кот совершает движение ртом, чтобы мяукнуть.


 
HuntДата: Пятница, 26.02.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Одно могу сказать - как для меня, звукорежиссер (ы) поработали хорошо, потому что смотрел я уже больше 50% серий, а голос кота ни разу не вызвал подозрений, как я уже сказал. И если это и правда вставленный везде звук, то я, как зритель, оцениваю тут работу положительно.

Просто на сколько я могу вспомнить, всегда слышал разницу в интонациях у одной отдельно взятой кошки. Причем интонации при одном и том же событии могут быть разными. А тут практически одно и то же для разных событий %)


The cake is a lie
 
GoldPashДата: Суббота, 27.02.2010, 03:31 | Сообщение # 20
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Просто на сколько я могу вспомнить, всегда слышал разницу в интонациях у одной отдельно взятой кошки. Причем интонации при одном и том же событии могут быть разными. А тут практически одно и то же для разных событий

А на основании какого количества серий данный вывод?

Просто, честно признавшись, в нескольких первых сериях первого сезона мне тоже показалось, что голос там не живой... Но, вот, в дальнейших эпизодах кошачий вокал явно оживился :D ... У него действительно дальше будет немного другой мяу-тембр lol .. (я серьёзно)


Всё может измениться... (С)
 
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Кот Люциуса Сноу
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024