Воскресенье, 28.04.2024, 21:52
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Кот Люциуса Сноу
Кот Люциуса Сноу
Что думаете о котике?
1. Это мой любимый перс! [ 1 ] [8.33%]
2. Я его просто обожаю! [ 5 ] [41.67%]
3. Хороший кот [ 6 ] [50.00%]
4. Так себе [ 0 ] [0.00%]
5. Не нравится [ 0 ] [0.00%]
6. Ненавижу его! [ 0 ] [0.00%]
7. Не замечаю в сериале этого кота [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
SilranДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:16 | Сообщение # 41
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Может быть, кот находится в такой позиции, что не имеет права прямо вмешиваться в события, может лишь давать подсказки. Вот такая у него роль в мире, такое он существо. И потому он помогает Гэри, которому можно влиять на события. Вспоминается лорд Рейден из "Мортал Комбата". Он мог советовать, говорить, объяснить, но вмешиваться - нет. Так, возможно, и тут.

Вывод: кот обладает мышлением =) ; но меня больше интересует ПОЧЕМУ он не имеет права на вмешиваться... ban2

Quote (Человек)
Ну для этого к коту необязательно кого-то приставлять. Данная сила может все делать на расстоянии, получать информацию о том, что кот, скажем, заперт в клетке, тоже на расстоянии, а потом перемещать его. Это на случай, если кот сам не способен...

И все же я склонен что кот сам многое умеет wizard

Quote (Человек)
То есть это он специально для Гэри "Кот Сноу"? Потому что для Хобсона важным моментов было то, что он видел на фото рядом со Сноу этого кота, а потому для Гэри он - "Кот Сноу", но только для Гэри (а также Чака, Мариссы). Так полагаешь? Если да, то мне кажется этот вариант логичным...

Типа того yes , просто много люди думают что им что-то пренадлежит, а на самом деле это не так... no

Quote (Человек)
Не сказал бы, что Гэри недолюбливает кота, как по мне, так очень даже наоборот. А насчет "крутости", я тут уже в теме писал, что мне кажется иногда, что кот мудрее Гэри

Ну незнааааю, когда я сморел серил еще на СТС я все время наблюдал как Гери шпынял его (некультурно и без ласки чтоли?! (= ), а так же вечно на него смотрит (точнее бурит взглядом) как минимум раздраженным... хотя я могу ошибаться yes

Quote (Человек)
Я не большой любитель котов. Они мне нравятся, но нет ощущения глубокой любви. Но я что хотел сказать. Есть люди, которые обожают кошек. Мне кажется, что для них этот персонаж сам по себе уже делает сериал классным, потому что образ вот такого кота - мудрого, загадочного, способного помочь хозяину, почти что "посоветовать" ему что-то - это как раз тот образ, который таких людей привлекает и которым хотелось бы иметь именно такого кота (а в своих питомцах они частично именно такое существо и видят, думаю ). У нас тут на форуме есть любители котов, надеюсь, они выскажутся по этому поводу, отметят, прав ли я и насколько, на их взгляд

Ооо дааА! =) ну а я могу сказать что кот етот мне именно этим понравился, плюс у него такая мордочка необычная, смахивает толи на львиную толи на тигриную (думаю этого кота специально кастинговали (= )

Quote (Человек)
Вообще, честно говоря, я такого образа домашнего животного больше нигде не видел. Во всяком случае, не могу припомнить. Бывают просто верные, бывают какие-то фантастические, но таких, как этот кот... Который и мистический, и фантастический, и при этом вроде как обычный питомец в одном лице - не припоминаю. А вы?

yes овершенно согласен yes

Quote (Человек)
Я вот все думаю. Он "кот" или "Кот"? Можно ли считать это именем/кличкой?

Интересная мысль! (я даже об етом незадумалсо)... Склоняюсь что он и "кот" (так как кот он и в Африке кот) и "Кот" (так как ему уже прилипло это слово и стало его именем) Воть ^_^

Quote (GoldPash)
Да-да Я - один из них.. Конечно, это является неким дополнительным элементом, но лишь немного подслащивающим мои впечатления... Скажем так, для меня это идин из множества факторов чего-то фантастически совпавшего .... с тем, что мне близко, что нравится и т. д.

good а что я еще напишу?! dntknw wink

Сообщение отредактировал Silran - Понедельник, 08.03.2010, 10:18
 
GoldPashДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:46 | Сообщение # 42
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
Ну незнааааю, когда я сморел серил еще на СТС я все время наблюдал как Гери шпынял его (некультурно и без ласки чтоли?! (= ), а так же вечно на него смотрит (точнее бурит взглядом) как минимум раздраженным... хотя я могу ошибаться

Эти его эмоции адресованы не самому коту, а тому явлению, которое этот кот собой воплощает - ежедневное появление завтрашней газеты, сопровождаемое и обозначаемое котом.... Вот на что Гэри реагирует с раздражением... Что же касается самого Существа... То не единожды в эпизодах можно наблюдать заботу Хобсона, говорящую о его довольно хорошем (дружеском :D ) отношении к коту (вплоть до того, что он молоко из его миски себе отливал lol )


Всё может измениться... (С)
 
SilranДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:57 | Сообщение # 43
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
(вплоть до того, что он молоко из его миски себе отливал )

нифигаськи shok а я незнал... исправлюсь=)

 
GoldPashДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:19 | Сообщение # 44
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
нифигаськи а я незнал... исправлюсь=)

А в одной из последних серий первого сезона Гэри всё время его искал, когда тот не появлялся утром под дверью... И носил к ветеринару, когда кот странно себя вёл...


Всё может измениться... (С)
 
SilranДата: Вторник, 09.03.2010, 07:48 | Сообщение # 45
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
:'( как же они любят друг друга ^_^
 
ЧеловекДата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 46
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
Вывод: кот обладает мышлением =)

Вопрос: каким? Такого типа, как наше, или совсем иным каким-то...

Quote (Silran)
но меня больше интересует ПОЧЕМУ он не имеет права на вмешиваться...

Ну... На это, конечно, сложно ответить. Во-первых, не будем забывать, что это только предположение. Во-вторых, даже, если это и правда так, то тогда найти ответ будет практически нереально, потому что у нас нет никакой информации. И, к сожалению, даже для предположений нет рамок, одно широкое поле. Можно выдвинуть версию, что есть некая сила, которая помогает людям, дает им шансы (в самых разных видах), но считает, что люди должны делать все сами, что их жизнь, их мир - это только их, они его строят сами. Кот - посланник этой силы, возможно - ее часть. И потому он не вмешивается, а лишь подсказывает, заставляет думать и т.д.
Можно и с христианской точки зрения посмотреть. Газета - это то, что Бог дает Гэри для выбора, для возможности помогать людям и т.д., а кот - это ангел, который призыван подсказывать, помогать, неявно поддерживать, не давая сделать неправильный для Хобсона выбор. Еще вариант сюда же - это воплощение ангела-хранителя Гэри.

Quote (Silran)
И все же я склонен что кот сам многое умеет

Мне тоже кажется, что это кот, который обладает определенными и самостоятельно решает, как их применять. Другой вопрос, который я вспоминаю в очередной раз: мыслит ли он при этом, сходно с человеком, или же определяется как-то интуитивно. А, может, вообще обладает просто альтернативным нашему мышлением.

Quote (Silran)
Типа того , просто много люди думают что им что-то пренадлежит, а на самом деле это не так...

Честно говоря, не совсем понял, при чем тут это. Ты имеешь в виду, что Люциус Сноу считал, что ему принадлежит кот? Или что? Но если да, то это ведь не он так называл кота (мы не знаем, не называл ли он так, но вряд ли :) ), а Гэри. Или ты о том, что Гэри автоматически решил, что кот принадлежал Сноу, хотя, может быть, наоборот, а то и просто никто никому не принадлежал (по-моему, это так и есть)?

Quote (Silran)
Ну незнааааю, когда я сморел серил еще на СТС я все время наблюдал как Гери шпынял его (некультурно и без ласки чтоли?! (= ), а так же вечно на него смотрит (точнее бурит взглядом) как минимум раздраженным... хотя я могу ошибаться

В принципе, Паша уже ответил. Я же скажу, что Гэри смотрел, на мой взгляд, не раздраженно, а укоризненно, как бы говоря: "Ну чего ты меня мучаешь?". Но при этом Хобсон отлично понимал, что кот правильно делает, так что эта укоризна была просто от того, что Гэри переполняли эмоции от того, что он уставал уже от своих обязанностей, связанных с газетой, кота же он вряд ли в чем-то винил. "Шпыняния" эти были тоже, скорее, отображением этих чувств Гэри, но настоящей грубости к коту он не проявлял. А заботу выказывал yes Гэри любит кота, по-моему, это факт.

Quote (Silran)
(думаю этого кота специально кастинговали (= )

Кота вообще в сериале играет три разных животных :) Естественно, их подбирали так, чтобы были похожи очень, и зрители не ощутили разницу. Ну и первого, думаю, подбирали тоже тщательно, чтобы выглядит совершенно здоровым, красивым котом, при этом похожим на большинство котов, дабы в итоге вызвать симпатию и у зрителей :)
Кстати, мне почему-то кажется, что именно рыжий цвет ему как-то очень подходит. Будь он, скажем, белым или черным, это было бы не то. Конечно, я понимаю, что я привык, но вот мне кажется, что этот цвет весьма подходил к роли кота в сериале - яркий, слегка огненный, выделяющийся, какой-то такой полный энергии.

Quote (Silran)
Склоняюсь что он и "кот" (так как кот он и в Африке кот) и "Кот" (так как ему уже прилипло это слово и стало его именем) Воть

Не, ну то, что но просто кот, это понятно :D Я просто думал, не прерватилось ли это уже в полноценную кличку. Да и как-то хочется назвать его по имени, уважительно :D

Кстати, у Кота (ага, так! :) ) взаимоотношения со Сноу, скорее всего, были те же, что и с Гэри. Но как же естественно звучит кот Люциуса Сноу и как неестественно - кот Гэри Хобсона %) Для меня, во всяком случае. Характерный момент привычки и того, как сформировалось соотношение образов и слов в сознании.

Quote (GoldPash)
А в одной из последних серий первого сезона Гэри всё время его искал, когда тот не появлялся утром под дверью... И носил к ветеринару, когда кот странно себя вёл...

Если не ошибаюсь, серия называется "Кот" как раз таки...

Quote (Silran)
Скорее именно кот является хозяином Гери

Мне кажется, что это не так. По-моему, тут никто никому не хозяин. Просто кот должен находиться рядом с Гэри, помогая ему, служа проводником, как говорил Паша. Но он никак не хоязин Хобсона, а тот реально - не хозяин кота. Это особые отношения.


 
GoldPashДата: Вторник, 09.03.2010, 18:35 | Сообщение # 47
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Quote (Silran)
(думаю этого кота специально кастинговали (= )

Кота вообще в сериале играет три разных животных Естественно, их подбирали так, чтобы были похожи очень, и зрители не ощутили разницу. Ну и первого, думаю, подбирали тоже тщательно, чтобы выглядит совершенно здоровым, красивым котом, при этом похожим на большинство котов, дабы в итоге вызвать симпатию и у зрителей
Кстати, мне почему-то кажется, что именно рыжий цвет ему как-то очень подходит. Будь он, скажем, белым или черным, это было бы не то. Конечно, я понимаю, что я привык, но вот мне кажется, что этот цвет весьма подходил к роли кота в сериале - яркий, слегка огненный, выделяющийся, какой-то такой полный энергии.

НА самом деле, я и некоторые другие замечали, когда кот был другой... Сейчас, к сожалению, не помню точно в каких сериях... К тому же, бывало даже так, что в одной части эпизода наш добрый знакомый (думаю, именно он указан в титрах), а в другой части - совершенно другое "лицо" kitty :) . Но, как я понял, тем не менее, РЫЖИХ именно 2 кота использовалось в съёмках... И в подавляющем большинстве моментов вообще один и тот же... Третий же кот - вообще не рыжий..... Он появится в одном из эпизодов 3-го сезона... Какого он цвета и почему рассказывать не буду... :p


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 09.03.2010, 18:41 | Сообщение # 48
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
GoldPash
Ага, значит, частично я не прав, основную роль играли два кота :)

Quote (GoldPash)
НА самом деле, я и некоторые другие замечали, когда кот был другой...

Ну, я хотел сказать, что подбирали так, чтобы это было НЕ ОЧЕНЬ заметно. Думаю, с этим они справились, верно? :)


 
GoldPashДата: Вторник, 09.03.2010, 18:44 | Сообщение # 49
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Ну, я хотел сказать, что подбирали так, чтобы это было НЕ ОЧЕНЬ заметно. Думаю, с этим они справились, верно?

yes .. В основном по цвету шерсти :D ... А вот форма морды (ох, как не поворачивается язык приментяь такое слово именно к этому коту) ну совершенно разная... Надо найти его фото и выложитьб... Хотя, скорее, это лучше в будущем разделе "актёры" :D . Думаю, там можно будет создать тему "кот, который играл Кота".


Всё может измениться... (С)
 
SilranДата: Вторник, 09.03.2010, 21:24 | Сообщение # 50
Аватар Silran
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Дата регистрации: 28.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вопрос: каким? Такого типа, как наше, или совсем иным каким-то...

Quote (Человек)
Можно и с христианской точки зрения посмотреть. Газета - это то, что Бог дает Гэри для выбора, для возможности помогать людям и т.д., а кот - это ангел, который призыван подсказывать, помогать, неявно поддерживать, не давая сделать неправильный для Хобсона выбор. Еще вариант сюда же - это воплощение ангела-хранителя Гэри.

вот именно этим мышлением и обладает кот... но я незнаю какие мысли обуревают голову ангелов =)

Quote (Человек)
Мне кажется, что это не так. По-моему, тут никто никому не хозяин. Просто кот должен находиться рядом с Гэри, помогая ему, служа проводником, как говорил Паша. Но он никак не хоязин Хобсона, а тот реально - не хозяин кота. Это особые отношения.

ну это все не буквально... я имел в виду то что кот как минимум знает и понимает больше Хобсона, а значит будет повыше его "рангом"=) ну а обычно в иерархии то выше - тот хозяин (но ето все игра слов(= )

Quote (GoldPash)
Quote (Silran) (думаю этого кота специально кастинговали (= ) Кота вообще в сериале играет три разных животных Естественно, их подбирали так, чтобы были похожи очень, и зрители не ощутили разницу. Ну и первого, думаю, подбирали тоже тщательно, чтобы выглядит совершенно здоровым, красивым котом, при этом похожим на большинство котов, дабы в итоге вызвать симпатию и у зрителей Кстати, мне почему-то кажется, что именно рыжий цвет ему как-то очень подходит. Будь он, скажем, белым или черным, это было бы не то. Конечно, я понимаю, что я привык, но вот мне кажется, что этот цвет весьма подходил к роли кота в сериале - яркий, слегка огненный, выделяющийся, какой-то такой полный энергии. НА самом деле, я и некоторые другие замечали, когда кот был другой... Сейчас, к сожалению, не помню точно в каких сериях... К тому же, бывало даже так, что в одной части эпизода наш добрый знакомый (думаю, именно он указан в титрах), а в другой части - совершенно другое "лицо" . Но, как я понял, тем не менее, РЫЖИХ именно 2 кота использовалось в съёмках... И в подавляющем большинстве моментов вообще один и тот же... Третий же кот - вообще не рыжий..... Он появится в одном из эпизодов 3-го сезона... Какого он цвета и почему рассказывать не буду...

а я вааще первый раз слышу что снималось котов там больше чем одын :D

Quote (Человек)
Кстати, мне почему-то кажется, что именно рыжий цвет ему как-то очень подходит. Будь он, скажем, белым или черным, это было бы не то. Конечно, я понимаю, что я привык, но вот мне кажется, что этот цвет весьма подходил к роли кота в сериале - яркий, слегка огненный, выделяющийся, какой-то такой полный энергии.

просто белых, серых, черных котов встречалось мне намного чаще... поэтому это кажется намного необычнее + все то что ты сказал :)

 
ЧеловекДата: Среда, 10.03.2010, 15:52 | Сообщение # 51
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
вот именно этим мышлением и обладает кот... но я незнаю какие мысли обуревают голову ангелов =)

Ну ангелам обычно приписывают мышление, которое подобно человеческому. И образах у него обычно человекоподобен... Потому можно предположить, что если кот - это просто ангел или ангел-хранитель Гэри, то тогда, скорее всего, он мыслит, подобно нам, только гораздо глубже, наверное, и знает больше, просто не подает вида. Но у меня все время ощущение, что кот не мыслит, как человек, он просто как-то иначе, альтернативно все знает, понимает и ощущает, не на базе привычных для человека причинно-следственных связей. Хотя это только ощущение, а кот может отлично притворяться. Еще неизвестно, не превращается ли он иногда в человека и не воздействует ли в таком виде как-то косвенно на ситуацию. Хотя намеков на это не было.

Quote (Silran)
ну это все не буквально... я имел в виду то что кот как минимум знает и понимает больше Хобсона, а значит будет повыше его "рангом"=) ну а обычно в иерархии то выше - тот хозяин (но ето все игра слов(= )

И все же хозяин - это хозяин :) А тут отношения, на мой взгляд, равноправные.


 
ЧеловекДата: Суббота, 13.03.2010, 16:19 | Сообщение # 52
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Все хотел написать, что идя вчера по улице, видел кота, очень похожего на нашего доброго знакомого из сериала :) Аж странное ощущение внутри возникло :) Но выглядел он все же несколько иначе, потому я сразу понял, что вряд ли меня ждем завтрашняя газета :D

 
ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 03:20 | Сообщение # 53
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Silran)
просто белых, серых, черных котов встречалось мне намного чаще...

Вот после этих твоих слов стал регулярно на улице замечать рыжих котов :D Серьезно :) И вообще, подумал и пришел к выводу, что, пожалуй, я их в жизни видел немало, потому лично мне не кажется, что рыжий кот - это редкость. А посему лично для себя я придерживаюсь мнения, что просто именно рыжий больше всего подходит под сюжет сериала (со все той же скидкой на привыкание и то, что, собственно, именно в таком виде я и знаю сериал и мне сложно судить, что бы я подумал, если бы он был иным). Тут еще вот что: черный кот - это вообще некий символ, который существует уже много лет, причем символ тут не очень уместный, на мой взгляд. И просто черному цвету придают регулярно символическое значение конкретного содержания. Белый - тоже цвет, который имеет внутри себя символизм света, добра и т.д., а в "УВ", на мой взгляд, подчеркивать это не было необходимости, это не то. Серый кот был бы слишком блеклым, как и зеленоватый. Персидский - это уже дух изысканности привносило бы.
А вот рыжий - то, что нужно. И никакого особого символизма в этом цвете нет (насколько я знаю), благодарю чему Коту не придаются дополнительные оттенки, которые тут не нужны, в его образе и так хватает всего, чтобы к этому что-то добавлять из общих символов (кроме связи с Бастет), и энергетика, яркость (но не слепящая, не приторная яркость, прошу прощения за такую метафору) как раз подходит для ТАКОГО кота. Уж не знаю, продумывали ли авторы сериала этот момент так, как я сейчас, но в любом случае их решение я вижу верным.

Я еще не смотрел серию "Лишь одна из тех вещей" ("Just One of Those Things" ), но когда сейчас прочел в теме о ней вот это

Quote (GoldPash)
когда Гэри советуется с Котом по поводу раскрытия газетного секрета перед Эрикой и на вопрос Хобсона: "Если у тебя есть возражения, скажи сейчас! Что, совсем никаких???", кот делает отрицательный кивок ....

то сразу подумал: так может, это и есть момент, в котором мы видим, что Кот и в самом деле понимает человеческую речь, способен общаться, как мы (хотя бы жестами), мышление у него подобно нашему, просто он твердо не показывает этого, но в этот момент позволил себе, потому что это был слишком значительный эпизод, и тут нужно было, но при этом кот сделал все хитро - вроде как и сделал отрицательное движение, но снова нельзя точно сказать, что это было именно оно? Может, вот тут мы это и можем понять? Хотя, конечно, можно предположить и то, что кот просто испытал определенные чувство, что-то ощутил, и эти ощущения заставили его сделать именно такой жест. Эта версия тоже кажется вполне реальной. Но момент вообще многозначительный в плане рассуждений о сути Кота, по-моему, о том, что и кто он есть...

Вот сейчас задумался... Представил себе, что Кот имеет то же мышление, что и человек, что все это время рядом с Гэри ходит, по сути, человек в виде Кота (или даже умнее), что там рядом тот, кто мыслит, как мы, а кажется, что это кот, и рядом никого человекоподобного нет... И как-то стало не по себе от этой мысли. Ведь если сделать точный вывод, что да, это так, и этот кот все время там был, а казалось, что это просто кот... Почему-то мне кажется, что от осознания этого охватывает пугающее чувство. Хотя это, возможно, только у меня. А у вас как? :) Если вы поняли, о чем я.


 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 05:49 | Сообщение # 54
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В последнее время я все четче сознаю, что когда в серии нет Кота или он очень мало в ней участвует, у меня возникает ощущение того, что в серии очень не хватает какого-то важного для "УВ" духа. Даже, если серии интересная, но какая-то она... не до конца объемная без нашего рыжего друга. Вот такое ощущение :)

 
Rey_ZieДата: Среда, 30.06.2010, 01:54 | Сообщение # 55
Нет аватара
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Дата регистрации: 30.06.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Мой любимый персонаж, особенно сцены, где в утром кто-то пускал кота в квартиру, пока Гэри спал, там где кот прыгает к нему в постель и Гэри сначала обнимает его, а потом со словами "Что ты здесь делаешь!?" отшвыривает его :D .
Насчёт мяу-мяу, то да, в первом сезоне я помню, как у кота был такой голос, как-будто его там тискали, чтоб он замяукал lol .
Но потом он вроде бы стал более нормальным. Но его голос, всё равно записан заранее, просто в большем разнообразии т.к. всё равно каждая серия после монтажа - озвучивается заново, в студии... :)
 
ЧеловекДата: Четверг, 01.07.2010, 16:47 | Сообщение # 56
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Rey_Zie
А как думаешь, что этот кот собой представляет, что он такое? Вряд ли это самый обычный кот :)


 
ЧеловекДата: Четверг, 16.09.2010, 08:54 | Сообщение # 57
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я писал в этой теме, что нам ни разу не было явно показано, чтобы кот совершал нечто фантастическое. Это подразумевается, но никогда не показывается. Тут я вынужден забрать свои слова обратно. В серии "Halloween" (третий сезон, шестой эпизод) мы видим, как кот превращается из черного в рыжего. Тут фантастическое явление на лицо. Заодно в этом моменте очевидно то, что кот понимает, о чем его просит Гэри, причем самостоятельно решает, как это нужно сделать, потому что Хобсон вряд ли четко себе представлял, как именно кот ему должен помочь в той ситуации. Ну, по этому поводу можно сказать, что кот слов не понимал, он просто ощутил, что собой представляет ситуация и что следует делать. Но так или иначе, превращение показано напрямую, и это позволяет однозначно сказать, что перед нами некое создание, обладающее невероятными способностями, это уже безо всяких намеков. Или же кто-то воздействует на этого кота таким образом.
А потому гораздо легче себе представить, как это же кот включает телевизор или телепортируется. Хотя это напрямую и не показывается, но с учетом того, что в одном месте мы увидели нечто фантастическое с его стороны, ставить это под сомнение из-за непоказанности в других моментов поводов куда меньше, чем я думал раньше.


 
ЧеловекДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 58
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Интересно... Тому парню из Нью-Йорка, который получает "Дейли Ньюс", газету приносил голубь, а потом он погиб, и она стала приходить сама. Получается, и к Гэри газета могла бы приходить без кота, если бы тот погиб? Почему-то возникает ощущение, что это не так, что кот играет огромную роль, никуда он не денется, и без него газета не придет. Да ведь в той же серии "Gifted" из четвертого сезона, когда кот был с утра не с Гэри, а с девочкой-провидицей, газета появлалась именно там, где находился кот, а не там, где был Гэри. Или так происходит до тех пор, пока животное остается в живых? Все равно сложно поверить, что кот мог бы погибнуть, и без него все было бы, как и до того. Хотя оснований это утверждать вроде как нет. Такое ощущение, что тот голубь не имеет такого значения, как этот кот. Хотя, с другой стороны, с чего я могу сделать такой вывод? Хм...

 
АватарДата: Суббота, 15.01.2011, 11:31 | Сообщение # 59
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Интересно... Тому парню из Нью-Йорка, который получает "Дейли Ньюс", газету приносил голубь, а потом он погиб, и она стала приходить сама. Получается, и к Гэри газета могла бы приходить без кота, если бы тот погиб? Почему-то возникает ощущение, что это не так, что кот играет огромную роль, никуда он не денется, и без него газета не придет. Да ведь в той же серии "Gifted" из четвертого сезона, когда кот был с утра не с Гэри, а с девочкой-провидицей, газета появлалась именно там, где находился кот, а не там, где был Гэри. Или так происходит до тех пор, пока животное остается в живых? Все равно сложно поверить, что кот мог бы погибнуть, и без него все было бы, как и до того. Хотя оснований это утверждать вроде как нет. Такое ощущение, что тот голубь не имеет такого значения, как этот кот. Хотя, с другой стороны, с чего я могу сделать такой вывод?

Да газета может приходить и сама но, перед тем как доставить газету Гэри, кот её или читает, или уже знает, что произойдет, и рассчитывает, во сколько её нужно принести. :) Чтобы Гэри отдохнул (ведь бегать целый день по чикаго нелегко yes )
Газета в 06:00

Газета в 7 утра

Газета в 6:30

Хотя я могу ошибаться. :) А, там где на часах 7 часов насколько я помню, включился радио-будильник (обычно он включается в 06:30), и это просто ляп. hm

 
ЧеловекДата: Суббота, 15.01.2011, 13:12 | Сообщение # 60
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Да газета может приходить и сама но, перед тем как доставить газету Гэри, кот её или читает, или уже знает, что произойдет, и рассчитывает, во сколько её нужно принести.

Или же кто-то/что-то направляет кота именно таким образом :) Это один из самых загадочных вопросов: сам кот действует или нет...

Quote (Аватар)
А, там где на часах 7 часов насколько я помню, включился радио-будильник (обычно он включается в 06:30), и это просто ляп.

Может, то был какой-то особый день, когда радио начинает вещание в семь часов? Воскресенье? Из какой это серии?


 
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Кот Люциуса Сноу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024